24.06.2019

Стипендия первокурсникам

Омский государственный университет путей сообщения приготовил для абитуриентов очень привлекательные условия. В университете приказом ректора С. М. Овчаренко утвержден Порядок стимулирования талантливых первокурсников.

Поступающие на бюджетную очную форму обучения и имеющие по результатам ЕГЭ 190 баллов в сумме по трем предметам (математика и физика не менее 65 баллов), а также победители и призеры олимпиад по математике или физике (приказ Минобрнауки России от 28.08.2018 г. № 32н) получат в первом учебном семестре единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей.

23-06-2019.jpg
Студенты ОмГУПСа могут претендовать на следующие виды стипендий:
  • Государственная академическая стипендия;
  • Повышенная государственная академическая стипендия;
  • Государственная социальная стипендия;
  • Государственная социальная стипендия студентам в повышенном размере;
  • Стипендия Президента Российской Федерации;
  • Стипендия Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики;
  • Стипендия Правительства Российской Федерации;
  • Стипендия Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики;
  • Стипендия Губернатора Омской области;
  • Стипендия президента ОАО «РЖД»;
  • Стипендия имени А. Л. Штиглица;
  • Стипендия имени П. П. Мельникова;
  • Стипендия имени Ю. Д. Маслюкова;
  • Стипендия имени Е. Т. Гайдара;
  • Стипендии начальника Западно-Сибирской, Красноярской, Южно-Уральской, Свердловской, Восточно-Сибирской железных дорог — филиалов ОАО «РЖД» студентам-целевикам.

Помимо стипендий студенты ОмГУПСа получают материальную помощь, бесплатные путевки на побережье Черного моря, базы отдыха Горного Алтая и в спортивно-оздоровительный учебный центр лагерь «Транспортник», билеты в филармонию и театры Омска.

Поступайте в ОмГУПС и зарабатывайте своим умом с первого дня обучения!