05.08.2019

Торжественное зачисление первокурсников

В субботу, 3 августа 2019 года в 10:00, в Омском государственном университете путей сообщения состоялось торжественное зачисление абитуриентов, поступающих по «первой волне» на очную форму обучения на бюджетные и внебюджетные места. Будущие студенты успели принести оригиналы документа об образовании в приемную комиссию университета до 1 августа.

Ректор Омского государственного университета путей сообщения Сергей Михайлович Овчаренко поприветствовал будущих студентов и их родителей.

На зачислении присутствовали президент университета Ильхам Исламович Галиев, проректор по учебной работе Татьяна Владимировна Комякова и ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кондратенко.

01-05-08-2019.jpg

Директора институтов объявили списки зачисленных.

02-05-08-2019.jpg

Ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко произнес напутственное слово.

В этом году мы будем отмечать 210 лет транспортному образованию, в следующем году нашему университету исполняется 120 лет. Развиваясь и совершенствуясь, мы сохраняем традиции инженерного железнодорожного образования, которое веками формируется в России, а это, прежде всего, ответственность и дисциплина. Для того чтобы вы стали хорошими специалистами у нас созданы все условия — качественный профессорско-преподавательский состав, новейшая учебно-лабораторная база, большое внимание уделяется внеучебной деятельности — научные кружки при кафедрах, художественная самодеятельность и спортивные секции. Сегодня я подпишу приказ о вашем зачислении, и с этого дня вы можете официально считать себя студентами Омского государственного университета путей сообщения, — поздравил новоиспеченных студентов ОмГУПСа Сергей Михайлович.

Счастливые ребята с родителями фотографировались и поздравляли друг друга.

03-05-08-2019.jpg

04-05-08-2019.jpg

05-05-08-2019.jpg

После зачисления первокурсники встретились с директорами институтов, им рассказали об особенностях обучения в университете, о правилах проживания в общежитиях, о рейтинговой системе и стипендиальном обеспечении. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

06-05-08-2019.jpg

07-05-08-2019.jpg

Искренне поздравляем ребят с зачислением в ряды студентов ОмГУПСа! Желаем хороших каникул и успешного начала учёбы!

Приём документов на очную форму обучения на внебюджетные места продолжается.

Зачисление во «вторую волну» на бюджетные и внебюджетные места состоится 8 августа.