11.03.2019

Визит первого заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги Дениса Махметовича Рахимжанова

7 марта 2019 года Омский государственный университет путей сообщения посетил первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Денис Махметович Рахимжанов.

Денис Махметович встретился с инноваторами авторского класса «Формирование инновационной среды в железнодорожной отрасли» и студентами, получившими гранты на разработку дипломных проектов для Западно-Сибирской железной дороги, директорами институтов и руководителями подразделений.

01-11-03-2019.jpg

Д. М. Рахимжанов выступил перед слушателями с промежуточными итогами реализации программы «Инновационная среда».

Выступление Денис Махметович завершил актуальным предложением:

Мы готовы для авторского класса ОмГУПСа найти спикеров, которые бы прокачали у студентов навыки ассоциативного мышления, экспериментаторства, нетворкинга, умения задавать вопросы в виде деловых игр, кейсов, ярких примеров. Чтобы выходя из стен университета, ребята были максимально адаптированы к работе на железной дороге в условиях инновационной среды.

Денис Махметович ответил на многочисленные вопросы, интересующие студентов ОмГУПСа. Например, он пояснил, какие меры предпринимаются на уровне ОАО «РЖД», чтобы заинтересовать собственника вагонов выполнять плановые и внеплановые ремонты, а также оздоравливать, приводить в соответствие вагонный парк. Денис Махметович отметил актуальность ввода нового подвижного состава типа «Ласточка» на исследуемом направлении дороги Барнаул — Новосибирск, рассказал, что расширение зоны покрытия GSM на отдельных участках дороги — один из перспективных и клиентоориентированных инвестиционных проектов для Западно-Сибирской железной дороги.

02-11-03-2019.jpg

03-11-03-2019.jpg

04-11-03-2019.jpg

Встреча оказалась чрезвычайно плодотворной и привнесла новые идеи, которые студенты будут стараться реализовывать сначала в своих дипломных проектах, а затем в работе.