02.09.2019

Встреча с Губернатором Омской области А. Л. Бурковым

В понедельник, 2 сентября 2019 года, в Омском государственном университете путей сообщения состоялась встреча студентов и преподавателей университета с Губернатором, Председателем Правительства Омской области Александром Леонидовичем Бурковым.

Ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко произнес вступительную речь и предоставил слово главе региона.

Пообщаться с Александром Леонидовичем собралось более 300 человек.

— Уважаемые первокурсники, вам повезло — вы учитесь в крупном университете. Уровень подготовки позволит вам работать в разных отраслях экономики — как в компании «РЖД», так и на омских предприятиях. Уверен, вас ждет большое профессиональное будущее! — выступил с приветственной речью Губернатор.

Александр Леонидович обратил особое внимание на то, что по количеству иностранных студентов ОмГУПС занимает лидирующие позиции в регионе. По его словам это говорит о высоком уровне подготовки и интересе к университету.

За час студентами и преподавателями ОмГУПСа Губернатору были заданы вопросы на разные темы: от волонтерства до развития молодежного правительства и востребованных профессий в регионе.

Преподаватель ОмГУПСа обратился к Губернатору с предложением рассмотреть возможность строительства общежитий на пустующей территории, расположенной вблизи университета и принадлежащей ранее Министерству обороны РФ, на что глава региона пообещал рассмотреть этот вопрос.

В завершении встречи Александр Леонидович еще раз поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал любить свою профессию и верить в свои силы.

02-02-09-2019.jpg

01-02-09-2019.jpg