Ярмарка вакансий учебных мест в городе Купино Новосибирской области

Центр занятости населения Купинского района Новосибирской области пригласил Омский государственный университет путей сообщения на ярмарку вакансий учебных мест.

В ярмарке приняли участие 180 учашихся девятых и одиннадцатых классов школ Купинского района. На мероприятии присутствовали представители 10 учебных заведений Новосибирска и Новосибирской области, представители администрации города Купино.

01-05-03-2019.jpg

Для обеспечения максимальной информационной поддержки выпускников общеобразовательных организаций по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), учебного заведения, представители университета — сотрудник Омского техникума железнодорожного транспорта  ОмГУПСа Ержанина Елена Александровна и сотрудник Омского медицинского училища железнодорожного транспорта ОмГУПСа Чеканникова Ольга Михайловна — познакомили учеников школ с Омским государственным университетом путей сообщения, со специальностями и направлениями подготовки, а также рассказали о перспективах трудоустройства и траектории карьеры выпускников университета.

02-05-03-2019.jpg

Ребята задали огромное количество вопросов, ни один из которых не остался без ответа. Школьники получили актуальные POS-материалы и были приглашены на олимпиады по математике и физике. Ребят проинформировали о возможности прохождения дистанционных подготовительных курсов к вступительным испытаниям и сдаче ЕГЭ. Будущие абитуриенты были приглашены на День открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 16 марта 2019 года.