Закрытие научно-практической конференции «ForУМ»

4 октября 2019 года, в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось закрытие программы развития управленческих команд «ForУМ», которая собрала более 80 представителей девяти ведущих железнодорожных учебных заведений России.

Организаторами проекта выступили ОАО «РЖД», Корпоративный университет РЖД и отраслевые вузы.

Делегация нашего университета во главе с ректором ОмГУПСа Сергеем Михайловичем Овчаренко с 30 сентября по 4 октября приняла участие в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, стратегической сессии и экскурсиях на объекты Восточно-Сибирской железной дороги, Детской железной дороги и детского технопарка «Кванториум».

01-05-10-2019.jpg

02-05-10-2019.jpg

03-05-10-2019.jpg

Проект «ForУМ» является продолжением ежегодной научно-практической конференции «Топ-100», стартовавшей в 2013 году.

По итогам форума разработана программа развития взаимодействия ОАО «РЖД» с вузами железнодорожного транспорта на период до 2025 года, которая состоит из семи разделов. В каждом из них отражены все основные аспекты деятельности вузов, начиная с образовательных программ, материально-технического обеспечения, развития преподавателей и заканчивая международной деятельностью и позиционированием среди абитуриентов, партнёров. За каждым мероприятием программы, а их порядка 70, будут закреплены ответственные как со стороны университетов, так и ОАО «РЖД». Также был разработан комплекс предложений по совершенствованию системы подготовки квалифицированных специалистов для транспортной отрасли.

04-05-10-2019.jpg

05-05-10-2019.jpg

По мнению заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова, «ForУМ», учитывая его масштаб и важность рассматриваемых вопросов, стал главным коммуникационным событием 2019 года в области взаимодействия компании и отраслевых вузов.

ОмГУПС всегда стремится отвечать на вызовы времени, а возможность диалога между руководством вуза и компании «РЖД» однозначно повлияет на повышение качества подготовки студентов.

Фотографии: пресс-служба ИрГУПСа.