Эмблема
Омский  техникум железнодорожного транспорта


Главная
Студенту
Библиотека
Карта сайта
Абитуриенту
Довузовская подготовка
Ссылки

Структурное подразделение среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта»

Дремин Владимир Валентинович
Руководитель: Дремин Владимир Валентинович
График работы приемной: пн. — пт. с 8-00 до 17-00.

История
Сотрудники СП СПО ОТЖТ
Преподаватели СП СПО ОТЖТ
Специальности
Расписание
Перевод студентов с платного обучения на бесплатное
Трудоустройство
Абитуриенту
График работы: пн. — пт. с 8-00 до 16-00, сб. с 8-00 до 13-00.
Адрес: 644005, г. Омск, ул. Академика Павлова, 30.
Телефон: 8 (3812) 44-32-16, факс: 8 (3812) 44-32-16.
E-mail: otgt@mail.ru
Часы приема по личным вопросам: пятница (кроме последней пятницы месяца), с 14-00 до 16-00, ауд. 1-304.

История создания ОТЖТ

Структурное подразделение среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» — одно из старейших учебных заведений Западной Сибири. История его отражена в делах коллектива и воспитанников техникума. Летоисчисление свое техникум начал в тяжелые годы первой пятилетки.

15 сентября 1930 года начался учебный процесс в политехникуме путей сообщения. Было открыто три дневных отделения: механическое (паровозное), электротехническое и экономическое (материальное обеспечение). В начале пути техникум не имел учебно-материальной базы, не было и кадровых преподавателей. В тяжелых условиях начиналась учеба. В конце 1932 года состоялся первый выпуск. Политехникум закончило 86 человек, которым была присвоена квалификация техника железнодорожного транспорта. Выпускники техникума работали на железных дорогах по всей протяженности Транссибирской магистрали.

В 1936 году политехникум был переименован в электромеханический техникум Омской железной дороги (ОЭМТ). В 1943 году — в Омский электротехнический техникум (ОЭТТ). В 1963 году техникум стал официально называться Омский техникум железнодорожного транспорта (ОТЖТ). В 2007 году ОТЖТ вошел в состав Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) в качестве филиала. С 2013 года является структурным подразделением среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» ФГБОУ ВО ОмГУПС.

В настоящие время в СП СПО ОТЖТ обучаются по очной и заочной формам более 1800 студентов.

СП СПО ОТЖТ располагает учебными корпусами, в которых размещены учебные кабинеты, лаборатории, мастерские и другие помещения, предусмотренные ФГОС.

Студенты СП СПО ОТЖТ принимают участие во всех спортивных и культурных мероприятиях, проводимых Росжелдором, ОАО «РЖД», администрацией области, города и округа среди учебных заведений.

В 2009 году техникум вошел в список 100 лучших ССУЗов России, а также стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» и обладателем этого престижного знака.

Сотрудники СП СПО ОТЖТ

Писаренко Сергей АлександровичПисаренко Сергей Александрович
Заместитель руководителя по учебной работе
Рабочий телефон: 44-20-53
E-mail: pisarenko-omsk@yandex.ru
Ларин Сергей Александрович Ларин Сергей Александрович
Заместитель руководителя по учебно-производственной работе
Рабочий телефон: 44-36-74
E-mail: otgt_s.larin@mail.ru
Лукина Галина ИвановнаЛукина Галина Ивановна
Заместитель руководителя по воспитательной работе
Рабочий телефон: 44-35-46
E-mail: gi-lukina@mail.ru
Слабковская Лариса АнатольевнаСлабковская Лариса Анатольевна
Заведующая отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (электроподвижной состав)
Рабочий телефон: 44-32-26
E-mail: otgt@mail.ru
Ледащева Татьяна ЮрьевнаЛедащева Татьяна Юрьевна
Заведующая отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)»
Рабочий телефон: 44-32-26
E-mail: ledasheva_tatyana@mail.ru
Будилова Наталья АнатольевнаБудилова Наталья Анатольевна
Заведующая отделением «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)»
Рабочий телефон: 44-30-82
E-mail:budilova-n-a@mail.ru
Кузнецова Елена ЕвгеньевнаКузнецова Елена Евгеньевна
Заведующая отделениями «Электроснабжение (по отраслям)» и «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»
Рабочий телефон: 44-36-44
E-mail: elena.kuzneczova.1@mail.ru
Абинова Наталья АлекесеевнаАбинова Наталья Алексеевна
Заведующая отделением «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте»
Рабочий телефон: 44-32-26
E-mail: 19nat72@mail.ru
Блохин Евгений АлександровичБлохин Евгений Александрович
Заведующий отделением «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»
Рабочий телефон: 44-31-94
E-mail: blochinea@mail.ru
Светличная Елена АлександровнаСветличная Елена Александровна
Заведующая методическим отделом
Рабочий телефон: 44-27-29
E-mail: otgt.metod@mail.ru
Чугурова Яна СергеевнаЧугурова Яна Сергеевна
Заведующая учебным отделом
Рабочий телефон: 44-32-06
E-mail: otgt.metod@mail.ru
Конюхов Сергей Анатольевич
Заведующий подготовительным отделением
Рабочий телефон: 44-32-06
E-mail: otgt@mail.ru
Морозов Николай МихайловичМорозов Николай Михайлович
Заведующий отделением целевого обучения
Рабочий телефон: 44-35-72
E-mail: morosov.su@mail.ru
Конюшев Александр ПавловичКонюшев Александр Павлович
Курсы повышения квалификации, инженер
Рабочий телефон: 44-38-71
E-mail: otgt@mail.ru
Фролова Яна АлексеевнаФролова Яна Алексеевна
Система менеджмента качества, инженер
Рабочий телефон: 44-32-06
E-mail: otgt@mail.ru
Ержанина Елена Александровна
Социальный педагог
Рабочий телефон: 44-32-24
E-mail: otgt@mail.ru

Преподаватели СП СПО ОТЖТ

Предметная (цикловая) комиссия математического и общего естественнонаучного учебного цикла
Блохина Тамара ЯковлевнаБлохина Тамара Яковлевна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Вакуленко Татьяна МарковнаВакуленко Татьяна Марковна
преподаватель высшей квалификационной категории
Маркова Тамара НиколаевнаМаркова Тамара Николаевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Силантьева Наталья ВасильевнаСилантьева Наталья Васильевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Айсин Казтай АдильжановичАйсин Казтай Адильжанович
преподаватель без квалификационной категории
Копайцева Галина ДмитриевнаКопайцева Галина Дмитриевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Роговая Ольга ЮрьевнаРоговая Ольга Юрьевна
преподаватель без квалификационной категории
Мажитова Аина ХайргельдыевнаМажитова Аина Хайргельдыевна
преподаватель без квалификационной категории
Абинова Наталья АлексеевнаАбинова Наталья Алексеевна
преподаватель высшей квалификационной квалификационной категории, внутренний совместитель
Шимко Игорь ИвасьевичШимко Игорь Ивасьевич
преподаватель без квалификационной категории, внутренний совместитель
Чугурова Яна СергеевнаЧугурова Яна Сергеевна
преподаватель первой квалификационной категории, внутренний совместитель
Гладышева Ольга СергеевнаГладышева Ольга Сергеевна
преподаватель первой квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия общего гуманитарного и социально-экономического учебного цикла
Совостьянова Марина АнатольевнаСовостьянова Марина Анатольевна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель первой квалификационной категории
Валюк Вера ИвановнаВалюк Вера Ивановна
преподаватель высшей квалификационной категории
Додонова Инна ВикторовнаДодонова Инна Викторовна
преподаватель высшей квалификационной категории
Тарасенко Оксана ВладимировнаТарасенко Оксана Владимировна
преподаватель высшей квалификационной категории
Самратова Салтанат ЗейнилгабиденовнаСамратова Салтанат Зейнилгабиденовна
преподаватель высшей квалификационной категории
Коркина Ирина СергеевнаКоркина Ирина Сергеевна
преподаватель первой квалификационной категории
Мостовенко Алексей ВалерьевичМостовенко Алексей Валерьевич
преподаватель без квалификационной категории
Перепелица Марина БорисовнаПерепелица Марина Борисовна
преподаватель высшей квалификационной категории
Иоч Янина ВладимировнаИоч Янина Владимировна
преподаватель без квалификационной категории
Кузнецова Елена ЕвгеньевнаКузнецова Елена Евгеньевна
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Будилова Наталья АнатольевнаБудилова Наталья Анатольевна
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Предметная (цикловая) комиссия общепрофессиональных дисциплин
Косинцева Светлана ГеннадьевнаКосинцева Светлана Геннадьевна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Кузнецова Тамара ВасильевнаКузнецова Тамара Васильевна

преподаватель высшей квалификационной категории
Славнова Светлана ВладимировнаСлавнова Светлана Владимировна
преподаватель высшей квалификационной категории
Цыганков Александр ВалентиновичЦыганков Александр Валентинович
преподаватель первой квалификационной категории
Донских Елена ГригорьевнаДонских Елена Григорьевна
преподаватель первой квалификационной категории
Кузнецова Ольга НиколаевнаКузнецова Ольга Николаевна
преподаватель первой квалификационной категории
Васильев Арсений ВладленовичВасильев Арсений Владленович
преподаватель без квалификационной категории
Елизаров Алексей АндреевичЕлизаров Алексей Андреевич
преподаватель без квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и иностранных языков
Морозов Николай МихайловичМорозов Николай Михайлович
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Лысич Ирина ВладимировнаЛысич Ирина Владимировна
преподаватель высшей квалификационной категории
Назаренко Елена СергеевнаНазаренко Елена Сергеевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Завьялова Наталья НиколаевнаЗавьялова Наталья Николаевна
преподаватель первой квалификационной категории
Артемьева Евгения ВладимировнаАртемьева Евгения Владимировна
преподаватель первой квалификационной категории
Крюкова Наталия НиколаевнаКрюкова Наталия Николаевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Ищенко Юлия ВикторовнаИщенко Юлия Викторовна
преподаватель без квалификационной категории
Волкова Лариса МихайловнаВолкова Лариса Михайловна
преподаватель первой квалификационной категории
Бондарь Лариса Владимировна
преподаватель первой квалификационной категории
Светличная Елена АлександровнаСветличная Елена Александровна
преподаватель первой квалификационной категории, внутренний совместитель
Предметная (цикловая) комиссия специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)
Алексеева Елена АнатольевнаАлексеева Елена Анатольевна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Жмудь Давид ДмитриевичЖмудь Давид Дмитриевич
преподаватель высшей квалификационной категории
Коломеец Татьяна ВладимировнаКоломеец Татьяна Владимировна
преподаватель высшей квалификационной категории
Южаков Борис ГригорьевичЮжаков Борис Григорьевич
преподаватель высшей квалификационной категории
Капралова Марина АнатольевнаКапралова Марина Анатольевна
преподаватель высшей квалификационной категории
Скопинцева Екатерина АлександровнаСкопинцева Екатерина Александровна
преподаватель первой квалификационной категории
Лукина Галина ИвановнаЛукина Галина Ивановна
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Соколова Анна АнатольевнаСоколова Анна Анатольевна
преподаватель первой квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)
Мукушев Турлыбек ШайзадиновичМукушев Турлыбек Шайзадинович
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Матулис Юрий ВикторовичМатулис Юрий Викторович
преподаватель высшей квалификационной категории
Попова Екатерина АлександровнаПопова Екатерина Александровна
преподаватель высшей квалификационной категории
Кондаков Никита БорисовичКондаков Никита Борисович
преподаватель без квалификационной категории
Осербаев Алмат КуандыковичОсербаев Алмат Куандыкович
преподаватель без квалификационной категории
Писаренко Сергей АлександровичПисаренко Сергей Александрович
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Слабковская Лариса АнатольевнаСлабковская Лариса Анатольевна
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Швецов Станислав ВикторовичШвецов Станислав Викторович
преподаватель без квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)
Трифонова Валентина ПетровнаТрифонова Валентина Петровна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Лутошкина Татьяна АнатольевнаЛутошкина Татьяна Анатольевна
преподаватель первой квалификационной категории
Виситаева Наири ЛевиковнаВиситаева Наири Левиковна
преподаватель первой квалификационной категории
Кузнецова Мария МихайловнаКузнецова Мария Михайловна
преподаватель без квалификационной категории
Ледащева Татьяна ЮрьевнаЛедащева Татьяна Юрьевна
преподаватель высшей квалификационной категории, внутренний совместитель
Панова Надежда СергеевнаПанова Надежда Сергеевна
преподаватель первой квалификационной категории, внутренний совместитель
Рингис Александр Александрович
преподаватель без квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Кайгородова Евгения ВениаминовнаКайгородова Евгения Вениаминовна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Агеева Марина МихайловнаАгеева Марина Михайловна
преподаватель высшей квалификационной категории
Белоусова Евгения АлександровнаБелоусова Евгения Александровна
преподаватель высшей квалификационной категории
Уварова Ольга ВладимировнаУварова Ольга Владимировна
преподаватель высшей квалификационной категории
Алексеева Татьяна ИвановнаАлексеева Татьяна Ивановна
преподаватель первой квалификационной категории
Конюшев Александр ПавловичКонюшев Александр Павлович
преподаватель первой квалификационной категории, внутренний совместитель
Шперлинг Наталья ОлеговнаШперлинг Наталья Олеговна
преподаватель без квалификационной категории
Гонтарь Дарья ВладимировнаГонтарь Дарья Владимировна
преподаватель первой квалификационной категории
Лазарева Татьяна АлександровнаЛазарева Татьяна Александровна
преподаватель без квалификационной категории
Дадаев Станислав Комилжонович
преподаватель без квалификационной категории
Положенцева Ирина Олеговна
преподаватель без квалификационной категории
Сергеева Виктория ОлеговнаСергеева Виктория Олеговна
преподаватель первой квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном)
Некрасова Светлана ВикторовнаНекрасова Светлана Викторовна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Вяткин Виктор ГеннадьевичВяткин Виктор Геннадьевич
преподаватель высшей квалификационной категории
Голицына Екатерина СергеевнаГолицына Екатерина Сергеевна
преподаватель первой квалификационной категории
Скиданова Оксана ПетровнаСкиданова Оксана Петровна
преподаватель первой квалификационной категории
Лузгин Анатолий ВладимировичЛузгин Анатолий Владимирович
преподаватель без квалификационной категории
Джусупова Аягоз ГомаровнаДжусупова Аягоз Гомаровна
преподаватель первой квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
Савченко Наталья СергеевнаСавченко Наталья Сергеевна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Ахмедов Равшан МаликовичАхмедов Равшан Маликович
преподаватель высшей квалификационной категории
Блохин Евгений АлександровичБлохин Евгений Александрович
преподаватель без квалификационной категории, внутренний совместитель
Васина Наталья ИвановнаВасина Наталья Ивановна
преподаватель без квалификационной категории
Гомозов Алексей Валерьевич
преподаватель без квалификационной категории
Лебедева Светлана Павловна
преподаватель без квалификационной категории
Предметная (цикловая) комиссия физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности
Рясная Наталья АлександровнаРясная Наталья Александровна
председатель предметной (цикловой) комиссии
преподаватель высшей квалификационной категории
Фризен Григорий ПавловичФризен Григорий Павлович
руководитель физического воспитания
Гайдук Виктор НиколаевичГайдук Виктор Николаевич
преподаватель первой квалификационной категории
Кочетков Сергей НиколаевичКочетков Сергей Николаевич
преподаватель высшей квалификационной категории
Баймуратова Асемгель БалтабековнаБаймуратова Асемгуль Балатбековна
преподаватель без квалификационной категории
Быкова Екатерина СергеевнаБыкова Екатерина Сергеевна
преподаватель без квалификационной категории
Шульц Евгений ЯковлевичШульц Евгений Яковлевич
преподаватель без квалификационной категории, внутренний совместитель

 

Абитуриенту

Программы подготовки специалистов среднего звена среднего профессионального образования СП СПО ОТЖТ

08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)
Срок обучения (по очной форме) на базе:
- среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев;
- основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев.

Телефон приёмной комиссии: 8 (3812) 44-36-27.

Адрес приемной комиссии: г. Омск, ул. ак. Павлова 26.

Перечень документов для приема

При подаче заявления о приеме абитуриент должен иметь следующие документы:

  1. документ государственного образца об образовании (оригинал или ксерокопия);
  2. документ, подтверждающий личность поступающего (паспорт), и его копию;
  3. ксерокопию паспорта одного из родителей (для несовершеннолетних);
  4. 4 фотографии 3*4;
  5. медицинская справка 086-у.

Внимание!

Правилами приема вступительные экзамены по предметам не предусмотрены.
Результаты ЕГЭ и ГИА недействительны.
Список на зачисление по всем формам обучения формируется по среднему баллу аттестата.

 

Назад На главную