07.12.2021

Итоги конференции «Модернизационные процессы в обществе и на железнодорожном транспорте»

2 декабря в Омском государственном университете путей сообщения состоялась II всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Модернизационные процессы в обществе и на железнодорожном транспорте: исторический опыт и современная практика», в которой приняли участие более 130 представителей из 27 вузов России.

23А.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе ОмГУПСа С. Г. Шантаренко и заведующий кафедрой «История, философия и культурология» С. А. Баландин.

2А.jpg

Научно-практическая конференция прошла в комбинированном формате: пленарное заседание — в очно-дистанционном, остальные доклады были представлены заочно.

19А.jpg

Всего было представлено 93 доклада. Ключевыми вопросами обсуждения стали: экономическая эффективность железнодорожного транспорта в процессе его модернизации, исторический опыт и современная практика формирования корпоративной культуры на железнодорожном транспорте, роль культуры в современных модернизационных процессах и исторический опыт и современная практика профессионального образования.

25А.jpg

Обмен опытом и знаниями между учёными по вопросам современных научных тенденций, развития железнодорожного транспорта, экономики, культуры, предпринимательства и цифровизации показал наличие общих трендов в исследованиях и схожих механизмов решения возникающих задач.

Организаторы благодарят участников за работу и желают дальнейших творческих и научных успехов.

Сборник материалов конференции