05.11.2020

От школьной скамьи до инженера путей сообщения: выезд представителей ОмГУПСа в школу-интернат № 20 ОАО «РЖД»

В среду, 28 октября, состоялась профориентационная встреча представителей Омского государственного университета путей сообщения с учащимися школы-интерната № 20 ОАО «РЖД».

Заведующая отделом научной библиотеки Миронова Анна Константиновна совместно с участниками культурно-образовательного пространства ОмГУПСа «Мюсли Канта» провела квест-игру с учениками 10-х классов.

Игра представляла собой условные станции, которые должны были проходить десятиклассники. К примеру, на станции «Багаж исторических знаний» школьники познакомились с вековой историей нашего вуза. Станции «Факультетская-сортировочная» и «АТС — активный творческий студент» дали возможность погрузиться школьникам на час в настоящую студенческую жизнь.

фото 1.jpg

С обучающимися 11-х классов встречу проводила Родина Дарья Евгеньевна, заведующая центрами довузовского обучения ФДП и ПО, один из которых функционирует на базе школы-интернат № 20 ОАО «РЖД».

Будущие абитуриенты познакомились с информацией о вузе, специальностями и направлениями подготовки ОмГУПСа, узнали, как можно заработать дополнительные баллы к ЕГЭ, как провести с пользой свободное от учёбы время, как получить повышенную стипендию и где отдохнуть летом, получив путёвку от нашего университета.

Особый интерес школьников вызвала фидбек-сессия: своими впечатлениями о поступлении и обучении в университете поделилась студентка ОмГУПСа Походенко Виктория, окончившая школу-интернат № 20 в прошлом учебном году. После этого ребята поделились своими планами, рассказали, чего ждут от учёбы в университете и кем хотели бы видеть себя в будущем. Завершилась встреча интерактивной викториной, победители которой получили призы.

фото 2.jpg

Для справки: центр довузовской подготовки ОмГУПСа приглашает всех желающих в центры довузовской подготовки и профориентации ОАО «РЖД», где можно пройти бесплатную подготовку к ЕГЭ, познакомиться с культурой ОАО «РЖД» и получить целевое направление в ОмГУПС.

Занятия будут проходить с середины декабря по май. Обучение бесплатное. Подробности по телефонам: +7 (3812) 31-06-22, +7 (913) 963-60-23.