10.08.2011

Подведены итоги олимпиады дипломных проектов студентов образовательных учреждений ФАЖТ (ВПО)

Подведены итоги первого этапа второго тура олимпиады дипломных проектов студентов образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта по специальности высшего профессионального образования 190303 «Электрический транспорт железных дорог».

Определены три лучших дипломных проекта:

1. Оптимизация режимов вождения тяжеловесных поездов на Красноярской железной дороге (на примере эксплуатационного локомотивного депо Боготол) — 68 баллов. Автор — Черпинская Ольга Владимировна, студентка Омского государственного университета путей сообщения.

2. Расчет наклонной тяги электровоза 2ЭС5К с использованием САЕ пакета — 58 баллов. Автор — Унтилов Александр Владимирович, студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

3. Повышение надежности работы тяговых двигателей на полигоне Свердловской железной дороги — 57 баллов. Автор — Тумасов Артур Евгеньевич, студент Уральского государственного университета путей сообщения.