23.06.2022

Приглашаем на встречи с потенциальным работодателем

Приглашаем выпускников и студентов ОмГУПСа на встречи с представителями Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», которые пройдут с 28 по 29 июня.

Среди приглашённых специалистов: начальник отдела по работе с персоналом транспортных подразделений Ляшко Р. А.; главный механик предприятия технологического железнодорожного транспорта Каркавин Д. В.; главный специалист отдела по работе с персоналом ООО «Медвежий ручей» Петрушина Е. В.; главный энергетик ООО «Медвежий ручей» Макарьев А. О.

С графиком встреч можно ознакомиться по ссылке.

Выпускникам и заинтересованным лицам можно представить в Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа (главный корпус, аудитория 153а) свои резюме.

Более подробная информация по телефону +7 (3812) 44-27-51.

Для справки:

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» — одна из крупнейших в мире компаний по производству цветных и драгоценных металлов. Основные виды деятельности: поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Основные производственные мощности ГМК «Норильский никель» расположены на полуострове Таймыр. В Норильске разрабатываются самые крупные в мире и самые богатые по содержанию металлов месторождения медно-никелевых руд. Из норильских руд производят медь, никель, кобальт, золото, серебро, платину, иридий, селен, палладий, родий, рутений, осмий, серу, теллур. Здесь находятся значительные запасы каменного угля и природного газа, железо и ртуть, поваренная соль и графит, гипс и мрамор, известняк и алевролиты, ангидрит и кварцевый песок. Продукция компании используется в машиностроении, строительной индустрии, электротехнике, электронике, производстве энергетического оборудования, химической промышленности и др.

Ценности устойчивого развития всё больше проникают в корпоративную культуру компании. Об этом свидетельствует активное участие свыше 3500 сотрудников «Норникеля» в волонтёрском корпоративном сообществе «Комбинат добра». Ответственное ведение производственной деятельности — важная обязанность компании как одной из крупнейших в мире промышленных групп.

Компания нацелена на увеличение производства металлов, необходимых для глобального перехода к зелёной экономике, одновременно с удержанием объёма выбросов парниковых газов на минимальном для горнометаллургической отрасли уровне. В 2021 году «Норникель» выпустил первую партию — 5 тыс. тонн никеля с нейтральным углеродным следом. Добиться этого удалось благодаря компенсирующим мерам по снижению выбросов парниковых газов (CO2) на всех этапах производства готовой продукции — от добычи руды до обогащения и рафинирования. Развитие территорий ответственности «Норникеля» — одно из приоритетных направлений деятельности компании.