21.06.2022

Профориентационные встречи в Республике Казахстан

Уважаемые абитуриенты Республики Казахстан!

Приглашаем вас на профориентационную встречу с представителями ОмГУПСа, которая состоится с 22 по 23 июня в Павлодарской области (город Павлодар).

Представители университета ответят на интересующие вас вопросы о поступлении, расскажут о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в ОмГУПСе, количестве бюджетных мест, стипендиях, условиях проживания в общежитиях.

Выпускникам желательно иметь с собой следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ об образовании;
  • 4 фото 3x4.

28.06.2022

Сборная ОмГУПСа стала призёром Всероссийских железнодорожных игр Роспрофжел «Мы вместе» среди работников Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Традиционный спортивный праздник прошёл 25 июня на стадионе «Авангард».

28.06.2022

24 июня на Зелёном острове состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спартакиады вузов Омской области по итогам 2021-2022 учебного года. В комплексном зачёте у ОмГУПСа третье место, а среди вузов неспортивного профиля — второе. Наши студенты заняли призовые места в восьми видах спорта: футбол, бадминтон; полиатлон, мужской баскетбол, мужской волейбол; лыжные гонки, плавание, спортивная аэробика.

24.06.2022

Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния», сформированные на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

24.06.2022

21 июня в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

24.06.2022

Выпускники ЭТФ 1972 года в честь 50-летия окончания вуза посетили альма-матер. Бывшие студенты 27-го потока побывали в учебно-историческом культурном центре, осмотрели обновленные лаборатории и кафедры университета, фонтан выпускников и общежитие № 3.