02.10.2020

РФФИ объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

РФФИ.jpg

Код конкурса — «а».

Задача конкурса — поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям Классификатора РФФИ:

• (01) математика, механика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (07) фундаментальные основы инженерных наук;
  • (08) история, археология, антропология и этнология;
  • (09) экономика;
  • (10) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
  • (11) филология и искусствоведение;
  • (12) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • (13) глобальные проблемы и международные отношения;
  • (14) фундаментальные основы медицинских наук;
  • (15) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Актуализированный Классификатор РФФИ будет размещен на сайте РФФИ до начала приема заявок на конкурсный отбор.

Условия конкурса.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Прием заявок будет проходить с 15:00 (МСК) 25 ноября 2020 по до 23:59 (МСК) 31 марта 2021.

Для подачи заявки все члены коллектива должны иметь оформленные Соглашения об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом, в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами; организация, предоставляющая условия для реализации проекта, должна иметь оформленное Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с юридическим лицом, в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами.

Организация должна подтвердить согласие предоставлять условия для реализации проекта.

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 октября 2021 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 2 года.

Первый этап реализации проекта: 10.01.2022—09.01.2023.

Второй этап реализации проекта: 04.04.2023—03.04.2024.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда.

По всем вопросам обращаться:

Истомин Станислав Геннадьевич — доцент кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог», специалист по маркетингу НИЧ.

Телефон: 8-904-072-52-91, электронная почта: istomin_sg@mail.ru, страница ВКонтакте.