12.01.2022

Рождественский полумарафон

Уже не одно десятилетие сотрудники Омского государственного университета путей сообщения принимают участие в различных этапах всемирно известного массового спортивного мероприятия, проводимого на омской земле, — международном Сибирском марафоне (SIM).

обложка.jpg

7 января в Омске состоялся традиционный Рождественский полумарафон, открывший календарь серии стартов SIM этого сезона. Это забег с богатой историей, который проводится уже в 30-й, юбилейный раз. В рамках полумарафона на трассе забега можно было увидеть спортсменов-любителей нашего университета. Участники, волонтёры и зрители радостно приветствовали бегунов-знаменосцев, преодолевающих дистанцию с флагом представляемой ими организации.

Особенно приятно, что флаг ОмГУПСа гордо развевается над трассой Рождественского полумарафона! Честь и хвала любителям спорта, вышедшим на дистанцию!

28.06.2022

Сборная ОмГУПСа стала призёром Всероссийских железнодорожных игр Роспрофжел «Мы вместе» среди работников Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Традиционный спортивный праздник прошёл 25 июня на стадионе «Авангард».

28.06.2022

24 июня на Зелёном острове состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спартакиады вузов Омской области по итогам 2021-2022 учебного года. В комплексном зачёте у ОмГУПСа третье место, а среди вузов неспортивного профиля — второе. Наши студенты заняли призовые места в восьми видах спорта: футбол, бадминтон; полиатлон, мужской баскетбол, мужской волейбол; лыжные гонки, плавание, спортивная аэробика.

24.06.2022

Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния», сформированные на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

24.06.2022

21 июня в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

24.06.2022

Выпускники ЭТФ 1972 года в честь 50-летия окончания вуза посетили альма-матер. Бывшие студенты 27-го потока побывали в учебно-историческом культурном центре, осмотрели обновленные лаборатории и кафедры университета, фонтан выпускников и общежитие № 3.