15.02.2011

В ОмГУПСе прошел День открытых дверей

9 февраля наш университет посетили юные гости. В ОмГУПСе прошел «День открытых дверей» для будущих абитуриентов.

Школьников встретили преподаватели, заведующие кафедрами, деканы факультетов, профсоюзные активисты. Открыл встречу декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Олег Владимирович Балагин. С приветственным словом выступил первый проректор, проректор по учебной работе Александр Иванович Володин.

01-15-02-11.jpg

Представители вуза рассказали об особенностях приемной кампании 2011 года, о выборе специальности и профилирующих предметах перечня вступительных испытаний. Гости, в свою очередь, задали массу актуальных вопросов. Особенно их интересовала тема трудоустройства по окончании университета. Выпускники нашего вуза, как показывает опыт, очень востребованы.

03-15-02-11.jpg

В выступлении студента 4-го курса теплоэнергетического факультета, члена профкома студентов Александра Беляева была затронута внеучебная деятельность студентов. Он рассказал об открытии Центра по подготовке волонтёров к Олимпиаде в Сочи-2014, о проектах, которые способствуют личностному росту студента и о творческих коллективах студенческого учебного центра ОмГУПСа.

После официальной части встречи для будущих абитуриентов была проведена экскурсия по главному корпусу и ведущим лабораториям университета. Гостей ознакомили с историей нашего вуза, материально-техническим оснащением лабораторий, также состоялись встречи с некоторыми преподавателями.

02-15-02-11.jpg

Будущие абитуриенты, мечтающие связать свое ближайшее будущее с нашим университетом, смогли увидеть жизнь вуза изнутри и оценить свой выбор.

Приглашаем всех на день открытых дверей 13 апреля.