20.05.2014

II заочная международная конференция «Актуальные проблемы современной экономики»

Омск-Донецк

24 апреля 2014 года на базе Омского государственного университета путей сообщения в рамках II заочной международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные проблемы современной экономики» прошло пленарное заседание в форме видеоконференции «Омск-Донецк». В работе приняли участие студенты групп 53о, 51у, 50о ОмГУПСа (специальность «Менеджмент организации», направление подготовки «Менеджмент», профили подготовки «Менеджмент организации», «Управление проектом»), студенты направления подготовки «Менеджмент» (профиль «Логистика») Донецкого института железнодорожного транспорта. В ходе пленарного заседания было заслушано 7 докладов студентов ОмГУПСа и ДонИЖТа.

Омск-Донецк

18.12.2014

В Омском государственном университете путей сообщения завершилась работа Международной научно-практической конференции «Повышение энергетической эффективности наземных транспортных систем», участниками которой стали представители Российских транспортных вузов, коллеги из стран ближнего зарубежья и гости из Даляньского университета транспорта (КНР).

11.12.2014

Проблемы модернизационных процессов в обществе и на железнодорожном транспорте обсудили ученые, аспиранты и студенты Омского государственного университета путей сообщения, а также гости из других вузов России и ближнего зарубежья в рамках одноименной всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

11.12.2014

27-28 ноября в Омском государственном университете путей сообщения прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое и нормативное обеспечение качества и безопасности продукции», объединившая около сотни ученых и аспирантов России и стран СНГ.

18.11.2014

Месячник научных конференций в ОмГУПСе стартовал II Всероссийской научно-технической конференцией с международным участием «Эксплуатационная надежность локомотивного парка и повышение эффективности тяги поездов», объединившей около сотни ученых и аспирантов России и ближнего зарубежья.

20.05.2014

19 апреля 2014 года на базе НОУ ВПО «Омский институт международного менеджмента и иностранных языков «Ин. яз – Омск» прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития лингвистики, перевода, менеджмента и туризма», в которой приняли участие студенты ОмГУПСа.