17.06.2022

XI Летняя школа преподавателя «Качество цифрового образования 2022–2030»

С 27 по 29 июня пройдёт XI Летняя школа преподавателя «Качество цифрового образования 2022–2030» — педагогическая научно-практическая онлайн-конференция с международным участием, организованная образовательной платформой «Юрайт».

X Летнюю школу посетили свыше 7500 преподавателей университетов и колледжей из России и зарубежных стран.

В программе мероприятия планируется обсуждение широкого круга вопросов качества в высшем и среднем профессиональном образовании:

• качество образования и качество жизни;
  • новые вызовы для непрерывного образования: импортозамещение и развитие человеческого капитала;
  • университеты: от новых вызовов к новым миссиям.

Последняя версия программы размещена на официальном сайте.

Для участия в работе Летней школы приглашаются все желающие, возможно бесплатное участие. В рамках Летней школы реализуются онлайн-программы повышения квалификации — интенсивы 72 и 108 часов (форматы «Квалифицированный участник» и «Эксперт»).

Регистрация доступна прямо сейчас.

На все возникающие вопросы помогут ответить представители организационного комитета. Контактные данные: school@urait.ru; +7 (495) 744-00-12 доб. 126.

28.06.2022

Сборная ОмГУПСа стала призёром Всероссийских железнодорожных игр Роспрофжел «Мы вместе» среди работников Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги. Традиционный спортивный праздник прошёл 25 июня на стадионе «Авангард».

28.06.2022

24 июня на Зелёном острове состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спартакиады вузов Омской области по итогам 2021-2022 учебного года. В комплексном зачёте у ОмГУПСа третье место, а среди вузов неспортивного профиля — второе. Наши студенты заняли призовые места в восьми видах спорта: футбол, бадминтон; полиатлон, мужской баскетбол, мужской волейбол; лыжные гонки, плавание, спортивная аэробика.

24.06.2022

Омские студенческие строительные отряды едут на Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Наш регион будут представлять студотряды «Альтаир» и «Молния», сформированные на базе Омского государственного университета путей сообщения и его структурного подразделения Омского техникума железнодорожного транспорта.

24.06.2022

21 июня в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

24.06.2022

Выпускники ЭТФ 1972 года в честь 50-летия окончания вуза посетили альма-матер. Бывшие студенты 27-го потока побывали в учебно-историческом культурном центре, осмотрели обновленные лаборатории и кафедры университета, фонтан выпускников и общежитие № 3.