«К вам привлечены особенные надежды, упования на то, что со своей стороны вы постараетесь установить высокое достоинство своей almae-matris, что каждый из вас, по выходе отсюда, явит в себе на поприще государственного или общественного служения деятеля не только непостыдного и полезного, но деятеля высокого по его просвещенности, развитости и по всем качествам нравственно-доброй личности».

Проф. Д. Н. Беликов, Томск, 1900 г.

Глубокоуважаемые выпускники нашего университета!

Омский государственный университет путей сообщения — одно из старейших высших учебных заведений России — в 2020 году отмечает свое 120-летие. Университет имеет широкую известность в нашей стране и за рубежом как учебно-научный центр, осуществляющий подготовку специалистов по широкому спектру образовательных программ. О высоком качестве подготовки и авторитете вуза в регионе, в отрасли и в России свидетельствует гарантированное трудоустройство выпускников.

Мы поздравляем Вас со знаменательным событием — 120-летием нашей альма-матер.

Мы убеждены, что именно выпускники прославляют свою альма-­матер.

Мы верим в Вашу готовность быть вместе, содействовать динамичному развитию альма-матер.

С наилучшими пожеланиями, с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество и заверением в совершеннейшем к Вам почтении.

Ректор университета: С. М. Овчаренко

Президент университета: И. И. Галиев