Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
5 августа Омск отметил своё 307-летие. По подсчётам мэрии мероприятия посетили 122 тысячи омичей. В этот день в городе царила атмосфера настоящего праздника, каждый житель мог найти развлечение по душе.
В центре была развёрнута ярмарочная площадь, омичи наслаждались вкусной уличной едой, приобретали сувениры, могли отправиться на одно из развлекательных шоу или просто прогуляться среди красочных локаций. Музыкальные группы и ансамбли разных жанров создавали атмосферу праздника и развлекали публику. Самые спортивные жители города приняли участие в Сибирском международном марафоне на дистанциях 3, 10 или 42 км.

Для детей были организованы мастер-классы, аттракционы и интерактивные развлечения. Малыши с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, а взрослые могли наблюдать за радостными улыбками на лицах своих детей.

На общегородском празднике традиционно работала информационно-игровая площадка ОмГУПСа, на которой школьники и их родители знакомились с университетом и структурными подразделениями среднего профессионального образования, со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе, а также кружками для учащихся 6-11 классов, записывались на подготовительные курсы.
Особой популярностью у омичей пользовался конкурс от ОмГУПСа «Припаркуй локомотив». Припарковать тепловоз и высокоскоростной локомотив на импровизированную станцию пытались все: совсем юные гости мероприятия, школьники и даже взрослые. Самые искусные машинисты получили памятные подарки.

Вечером на главной сцене состоялся большой концерт с участием известных артистов. Завораживающая музыка, красочные световые эффекты и сотни танцующих зрителей оставили незабываемые впечатления.
Последние новости
Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.