В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
В администрации Центрального округа города Омска провели праздничное мероприятие, посвящённое 64-й годовщине создания добровольных народных дружин в России. За активное участие в общественной жизни города дипломами и благодарственными письмами наградили членов отрядов охраны порядка, в том числе и обучающихся Омского государственного университета путей сообщения.

Наши ребята заняли первые места в номинациях: «Лучшая народная дружина города Омска», «Лучшая народная студенческая дружина города Омска».

Отметим, что студенческая народная дружина ОмГУПСа была внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности 20 апреля 2017 года. Дружинники оказывают содействие сотрудникам МВД и ФСБ, принимают участие в охране общественного порядка на крупных мероприятиях, в различных акциях, таких как сдача крови, борьба с надписями, содержащими рекламу наркотиков, и многих других.
Поздравляем народную дружину ОмГУПСа с достойными результатами!
Последние новости
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.
С 16 по 25 марта в Омске проходил мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2025-2026 учебного года. По итогам напряженных игр сборная Омского государственного университета путей сообщения заняла первое место.