05.12.2011

Более трехсот гостей посетили ОмГУПС в День открытых дверей

Более трехсот гостей посетили Омский государственный университет путей сообщения в День открытых дверей, прошедший 23 ноября. Будущие абитуриенты, родители, учителя и представители школ смогли оценить, какие возможности для обучения предлагает ОмГУПС своим студентам.
04-05-12-11.jpg

Школьников встретили преподаватели, деканы факультетов, активисты профсоюзной организации студентов. Открыл встречу декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Олег Владимирович Балагин. С приветственным словом выступила проректор по учебной работе Татьяна Владимировна Комякова.

Представители вуза рассказали об особенностях приемной комиссии 2012 года, о предметах вступительных испытаний, об изменениях, происшедших в связи с вводом образовательных стандартов третьего поколения, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров, системе трудоустройства нашего университета. Гости задали большое количество вопросов: от особенностей той или иной специальности до трудоустройства выпускников.

03-05-12-11.jpg

После официальной части студентами университета была проведена экскурсия по главному корпусу и ведущим лабораториям вуза. Гостей ознакомили с историей ОмГУПСа, материально-техническим оснащением лабораторий.

01-05-12-11.jpg

«Мне интересен ОмГУПС, его возможности, а также то, что он мне может дать как студенту, — рассказала Екатерина, 11-классница школы № 115 г. Омска. — Я пока не определилась со специальностью — выбираю между туризмом, таможенным делом и мировой экономикой».

У будущих студентов ОмГУПСа будут все возможности для интересной учебы, занятий наукой, интереснейшая внеучебная жизнь. Творчество и спорт, студенческие объединения, социальная активность будут доступны тем, кто выберет для учебы Омский государственный университет путей сообщения.

Приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей 11 февраля 2012 года.

В программе: встреча с руководством университета, ответственным секретарем приемной комиссии, экскурсия по ведущим лабораториям университета.

Следите за объявлениями на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях.

02-05-12-11.jpg