06.08.2020

Бюджетных мест стало больше!

В ходе реализации программы доступности бесплатного очного высшего образования, предложенной президентом РФ В. В. Путиным, Министерство науки и высшего образования выделило в 2020 году более 30 тысяч дополнительных бюджетных мест для 330 вузов страны.

В Омском государственном университете путей сообщения в 2020/2021 учебном году абитуриентов ждет около тысячи бюджетных мест. Приказом Минобрнауки России вузу дополнительно выделено 14 бюджетных мест на специальности и направления подготовки, которые пользуются высокой популярностью у абитуриентов в этом году.

По одному дополнительному бюджетному месту на специализации/ направленности:

• «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» — всего 15;
  • «Информационная безопасность автоматизированных систем» — всего 14;
  • «Информационно-аналитические системы безопасности» — всего 15;
  • «Программирование и информационные технологии» — всего 30;
  • «Промышленная теплоэнергетика» — всего 10;
  • «Электроэнергетические системы и сети» — всего 11.

Два дополнительных бюджетных места:

• «Информатика и программная инженерия» — всего 30.

По три дополнительных бюджетных места:

• «Управление качеством» — всего 13;
  • «Инновационный менеджмент» — всего 14.

Кроме того, напоминаем, что в этом году в нашем вузе осуществляется поддержка абитуриентов посредством предоставления скидок на обучение: для школьников, поступающих в ОмГУПС на очную форму обучения по программам бакалавриата и специлитета, предусматривается скидки на оплату обучения. Размер скидки напрямую зависит от среднего балла ЕГЭ, который абитуриент наберет по предметам, необходимым для зачисления на выбранную специальность или направление подготовки:

• при среднем балле ЕГЭ от 60 до 65 баллов — 15 %;
  • при среднем балле ЕГЭ свыше 65 до 75 баллов — 20 %;
  • при среднем балле ЕГЭ свыше 75 баллов — 30 %.

Выпускникам структурных подразделений среднего профессионального образования ОмГУПСа («Омский техникум железнодорожного транспорта» и «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта»), поступившим на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета, предоставляется скидка 25% на первый год обучения.

Ждем вас в ОмГУПСе!