17.02.2015

«День открытых дверей» — исчерпывающий аргумент в пользу ОмГУПСа

В минувшую субботу Омский государственный университет путей сообщения вновь распахнул свои двери. В рамках проекта «День открытых дверей» вуз посетили более трехсот человек.

Будущие абитуриенты, родители, учителя и представители школ лично оценили спектр предлагаемых специальностей и направлений обучения, материально-техническую базу вуза, перспективы студенческой жизни и возможности трудоустройства.

«Очень приятно, что особенности наступающей приемной кампании представители университета рассказали на достаточно простом и понятном языке, — поделилась мама одного из будущих абитуриентов Антонина Радиевская. — Было интересно узнать о развитом взаимодействии с потенциальными работодателями и сохранившейся системе трудоустройства выпускников. Порадовали и студенты, проводившие экскурсию по вузу. Видно, что ребята гордятся своим учебным заведением, знают его историю и увлеченно рассказывают о студенческих буднях».

Экскурсия по главному корпусу и ведущим лабораториям университета по праву стала доброй традицией Дня открытых дверей. Примечательно, что ее организаторами стали сами студенты.

«Такой формат презентации вуза — один из самых эффективных, — отмечает и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Симак. — В неформальной обстановке нынешние студенты делятся своим опытом учебы в ОмГУПСе с будущими абитуриентами. Школьники могут задать те вопросы, которые постеснялись задать «взрослым». В диалоге формата «равный — равному» наши потенциальные студенты узнают о возможностях занятий наукой и внеучебной жизни: центрах социальной активности, творческих и спортивных объединениях. После чего и выбирают наш университет в качестве альма-матер».