13.05.2022

День Победы в СП СПО ОТЖТ

В первой декаде мая в Омском техникуме железнодорожного транспорта (структурном подразделении ОмГУПСа) прошли праздничные мероприятия в честь Дня Победы — самого главного праздника нашей страны.

1 мая студенты и преподаватели приняли участие в торжественной демонстрации «Маёвка 55», посвящённой Дню весны и труда, а 4 мая — в окружной праздничной акции «Победный май! Цветущий май!» (с показом спектакля «Апрельский романс») в Омском государственном драматическом театре «Пятый театр».

1.jpg

5 мая студенты СП СПО ОТЖТ посетили праздничный концерт в СтУЦе ОмГУПСа, а более 100 сотрудников и студентов техникума присоединились к патриотической акции территориального управления Западно-Сибирской железной дороги, посвящённой Дню Великой Победы.

2.jpg

В этот же день прошло награждение участников фестиваля «Защитники Отечества» среди молодёжи допризывного возраста ЛАО города Омска: команда ОТЖТ стала второй из тридцати, индивидуальные места с 1 по 3 в разных категориях были присуждены 13 студентам техникума.

3.jpg

В рамках окружной гражданско-патриотической акции «Цветы и порох» студенты возложили букет к мемориальной доске выпускника техникума 1942 года Путилова Матвея Мефодиевича, героически погибшего во время Сталинградского сражения.

4.jpg

В библиотеке техникума прошёл урок мужества «Ты выстоял, Великий Сталинград» к 80-летию начала Сталинградской битвы.

5.jpg

7 мая состоялся праздничный концерт в актовом зале техникума, подготовленный студентами СП СПО ОТЖТ, а 9 мая сотрудники и студенты приняли участие в общественном гражданско-патриотическом движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». Шествие проходило по центральным улицам Омска с портретами участников ВОВ — выпускников техникума и фотографиями из семейных архивов студентов.

6.jpg