Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию организации, посетили представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа. От лица руководства вуза были переданы поздравления сотрудникам, учащимся и ветеранам Дома юных техников, отмечена ценность многолетнего партнерства и плодотворные результаты сотрудничества.
Во вторник, 13 февраля, в Омском государственном университете путей сообщения состоялся «День специальности», посвященный направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Мероприятие посетили 63 будущих абитуриента.
Приветствовали гостей и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Сергеевич Симак и заведующий кафедрой «Связи с общественностью, сервис и туризм» Сергей Александрович Ветров.
Далее выпускники направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» рассказали о своей работе и секретах достижения профессионального успеха.
Антон Дымченко познакомил школьников с самым креативным рекламным агентством города Омска — «Коперник», генеральным директором которого он является.
Елена Пронина поделилась тем, как ответственно быть маркетологом в АПК «Титан».
Анастасия Никитенко рассказала о своей работе в сети магазинов японской кухни «Суши-Маркет».
Виктория Богданова представила свой собственный бренд «Macushka», который создала после выпуска из нашего университета.
Выпускники, работающие сейчас в Сургуте, Екатеринбурге, Москве и других городах передали видеоприветы и пожелания будущим студентам.
Гостям представилась возможность окунуться в профессию — попробовать свои силы в разработке PR-проекта «Личный бренд». Разбившись на группы, школьники выполняли задание под чутким руководством преподавателей и выпускников ОмГУПСа. Выбрать лучший бренд не удалось, поскольку все работы оказались креативными и актуальными. Это означало только одно — советы, которые дали выпускники ребятам, пошли на пользу.
На протяжении всего Дня специальности у абитуриентов радостно горели глаза, они пообещали вернуться в ОмГУПС вновь, но только уже в другой роли, роли студентов!
Выступление выпускника Антона Дымченко
Разработка и защита PR-проектов
Абитуриенты, студенты, преподаватели и выпускники ОмГУПСа направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»
Фото студентки группы 55с Анастасии Дубровской
Последние новости
Интеллектуальные состязания в этом году собрали ребят из 20 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. 21 апреля в СтУЦе ОмГУПСа пройдет награждение победителей среди учащихся 5-11-х классов, а 28 апреля — среди учащихся 2-4-х классов.
Ежегодно Омским государственным университетом путей сообщения совместно с детским центром «ТехникУМ», инженерно-технологическим лицеем № 25 города Омска и БУ ДО Омской области «Омская областная станция юных техников» проводятся открытые региональные соревнования по 3D-моделированию и 3D-печати «Со3Dай».
В актовом зале Студенческого учебного центра участники смогли пообщаться с директорами институтов, преподавателями и студентами на специальных информационных площадках. У гостей была возможность задать все интересующие вопросы о направлениях подготовки, студенческой жизни и карьерных перспективах.
Весна — время новых решений и первых шагов к будущей профессии. Омский государственный университет путей сообщения приглашает абитуриентов и их родителей на традиционный Весенний день открытых дверей.