13.01.2022

Дискуссионная площадка ПАО «ОНХП»

12 января на базе ПАО «ОНХП» состоялась встреча представителей подшефных школ и высших учебных заведений города Омска в рамках реализации программы «Школа – вуз – предприятие».

1.jpg

Омский государственный университет путей сообщения представляли:

Балагин Д. В. — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации;

Родина Д. Е. — заместитель декана ФДПиПО.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы применения эффективных способов и основных форматов взаимодействия школ, вузов и ПАО «ОНХП» в рамках поиска решения проблемы повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов из числа технически одарённых студентов и школьников.

2.jpg

На встрече представители школ и гимназий отметили отличную организацию новогоднего тест-драйва профессий, который был проведён в декабре прошлого года на базе ОмГУПСа. Более 60 будущих абитуриентов познакомились с востребованными специальностями, реализуемыми в университете, с преподавателями выпускающих кафедр и посетили лаборатории.

Руководство вуза благодарит ПАО «ОНХП» за плодотворное и эффективное сотрудничество!