13.01.2022

Дискуссионная площадка ПАО «ОНХП»

12 января на базе ПАО «ОНХП» состоялась встреча представителей подшефных школ и высших учебных заведений города Омска в рамках реализации программы «Школа – вуз – предприятие».

1.jpg

Омский государственный университет путей сообщения представляли:

Балагин Д. В. — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации;

Родина Д. Е. — заместитель декана ФДПиПО.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы применения эффективных способов и основных форматов взаимодействия школ, вузов и ПАО «ОНХП» в рамках поиска решения проблемы повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов из числа технически одарённых студентов и школьников.

2.jpg

На встрече представители школ и гимназий отметили отличную организацию новогоднего тест-драйва профессий, который был проведён в декабре прошлого года на базе ОмГУПСа. Более 60 будущих абитуриентов познакомились с востребованными специальностями, реализуемыми в университете, с преподавателями выпускающих кафедр и посетили лаборатории.

Руководство вуза благодарит ПАО «ОНХП» за плодотворное и эффективное сотрудничество!

ОмГУПС поздравляют партнёры

Тёплые слова поздравлений с Днём машиностроителя в адрес сотрудников и студентов университета выразили депутат Государственной Думы РФ О. Н. Смолин, депутат Государственной Думы РФ В. В. Гутенев, а также председатель Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» С. В. Чемезов

23.09.2022

Проректор по цифровой трансформации и связи с производством ОмГУПСа О. В. Балагин принял участие в проектно-аналитической сессии Центров карьеры вузов Сибирского федерального округа. Организаторами выступили Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР.

23.09.2022

Две победы подряд одержала сборная ОмГУПСа по мини-футболу — в турнире среди корпоративных клиентов «Кубок ФОКа» и в матче, посвященном Международному дню студенческого спорта, в рамках Олимпийского спортивного студенческого фестиваля.

21.09.2022

20 сентября в Доме юного техника им. Ю. А. Гагарина приступили к занятиям ученики восьмых и девятых университетских профильных классов Омского государственного университета путей сообщения.

21.09.2022

В Омске в шестой раз прошёл конкурс «Компьютерная графика и живопись», организованный департаментом городской экономической политики и департаментом образования Администрации города при поддержке ОмГУПСа и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.