23.11.2016

Фестиваль иностранных языков — LingoFest

7 ноября 2016 года кафедра «Русский и иностранные языки» организовала проведение в студенческом центре ОмГУПСа IV музыкального фестиваля культур LingoFest. Цель фестиваля, по словам его руководителя, доцента кафедры «Русский и иностранные языки», Груздева Сергея Олеговича — показать языковое разнообразие мира и разные виды творчества. Со сцены студенческого клуба прозвучали песни и стихи на разных языках:

• английском (Михаил Никонов — 26в, Сергей Возняк — 26б, Елизавета Иванова — 54а, Анри Геленидзе — 53с, Виолетта Юрченко — 53с, Светлана Тимофеева — 23и, Сергей Загайнов — 56ж, Елена Скуднова — 54ш, Наталья Чекушина — 56щ, Виктория Шевалдина — 26б, группа «Магистр»),
  • немецком (Наташа Ренда — 15и, Андрей Герман — 36в),
  • казахском (Сания Малаева — 55а),
  • украинском (Ксения Фирстова — 55т),
  • еврейском (Сафонов Владислав — 56f, Сафонов Андрей — 56f, Пелагея Харитонова),
  • цыганском (Анастасия Полякова — 56ж).

На фестивале культур прозвучали авторские композиции для электрогитары Дмитрия Татарина в исполнении автора. Все участники фестиваля были очень тепло встречены зрителями. Режиссёр — Беседина Елена Юрьевна, техник кафедры РИЯ.

Фото студентки группы 55ж Маргариты Терещенко