25.03.2021

Galaxy Coding Hack 2021

Уважаемые студенты! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в в хакатоне Galaxy Coding Hack 2021, проводимом НИЯУ МИФИ 10–11 апреля.

Генеральный партнёр соревнования — Госкорпорация «Росатом».

Концепт задания: «Разработка цифрового двойника для автономных систем в космосе».

В современном мире в последние десятилетия наблюдается активная цифровизация и автоматизация работы человека во всех сферах. Эта тенденция способствует развитию экономики и науки, помогает достигать более высокоуровневого управления над целыми системами аппаратных комплексов и избегать лишних затрат. Цифровой двойник – это современное решение для симуляции работы автономных систем, работающих в экстремальных условиях открытого космоса, контроля и прогноза изменения их состояния.

Подробности и регистрация доступны по ссылке: https://digital.mephi.ru/galaxy-coding-hack

16.06.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в работе 11-й Международной научно-технической конференции «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПУТИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ» (МТО-65). Конференция состоится в Курске в Юго-Западном государственном университете 30 июня 2022 года.

30.05.2022

26-27 мая ОмГУПС принял участие в городской выставке ко Дню российского предпринимательства «Инновация года 2022». Событие было организовано Администрацией города Омска и Центром поддержки предпринимательства в рамках Международного Форума участников Президентской программы «Омский диалог — 2022» НОВОЕ ВРЕМЯ: ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА — ESC».

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XVIII осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии». Конференция пройдет с 11 по 14 октября 2022 года.

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XII международной научно-технической конференции «Политранспортные системы». Конференция пройдет в Новосибирске (СГУПС) с 21 по 22 сентября 2022 года.

17.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в VIII ежегодной научной конференции  «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022». Конференция пройдет в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Санкт-Петербурге 14 июня 2022 года.