У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.

В понедельник, 29 апреля 2019 года, во дворце культуры железнодорожников в Новосибирске состоялся I инновационный форум Западно-Сибирской железной дороги.
Более 600 специалистов транспортно-логистического блока — опытные сотрудники, молодые специалисты магистрали и представители высших учебных заведений смогли обсудить идеи и выслушать мнение экспертов.
В работе форума приняли участие ректор Омского государственного университета путей сообщения Сергей Михайлович Овчаренко и проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин.
Как отметил начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Александр Валерьевич Грицай — необходимо придать импульс развитию потенциала работников магистрали.


На форуме работали несколько интерактивных площадок, позволяющих развивать неординарное мышление.




Для Омского государственного университета путей сообщения участие в передовых мероприятиях Западно-Сибирской железной дороги позволяет применять инновационные технологии в обучении, знать потребности и требования дороги и качественно решать актуальные задачи, стоящие при подготовке будущих специалистов.
Последние новости
Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.