06.12.2021

Инновационные производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в международной научно-практической конференции «Инновационные  производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика», которая пройдет на базе ОмГУПСа 8 и 9 декабря 2021 года.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
  1. Современные тенденции развития инновационных производственных технологий.
  2. Методы поиска решений технологических задач и системы представления знаний.
  3. Использование робототехнических технологий с элементами искусственного интеллекта в производственных системах.
  4. Разработка безопасной и эффективной эксплуатации электротехнических комплексов и систем наземного транспорта на основе IT-технологий.
  5. Энергосберегающие системы распределения, транспортировки и использования энергии.
  6. Ресурсосберегающие технологии в промышленности и на транспорте.
  7. Исследование работоспособности и качества функционирования электрических комплексов и систем для скоростного и высокоскоростного наземного транспорта.
  8. Разработка высокоэффективных систем управления качеством электрической энергии на основе современных информационных технологий.
  9. Тягово-энергетическое обеспечение перевозочного процесса. Разработка систем мониторинга и алгоритмов управления энергоэффективностью тяги поездов.
  10. Развитие общей теории, компьютерное моделирование, создание и эксплуатация стационарных и мобильных накопителей электрической энергии высокой емкости и мощности.
  11. Разработка высокоэффективных электротехнических комплексов выпрямления и инвертирования электрической энергии для промышленного и тягового электроснабжения.
  12. Разработка, совершенствование и диагностирование электромеханических преобразователей в электротехнических комплексах и системах промышленности и транспорта.

ПРОГРАММА конференции

На страницу конференции

Информационное сообщение на русском языке

Информационное сообщение на английском языке