Инновационные производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика
Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в международной научно-практической конференции «Инновационные производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика», которая пройдет на базе ОмГУПСа 8 и 9 декабря 2021 года.
ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
- Современные тенденции развития инновационных производственных технологий.
- Методы поиска решений технологических задач и системы представления знаний.
- Использование робототехнических технологий с элементами искусственного интеллекта в производственных системах.
- Разработка безопасной и эффективной эксплуатации электротехнических комплексов и систем наземного транспорта на основе IT-технологий.
- Энергосберегающие системы распределения, транспортировки и использования энергии.
- Ресурсосберегающие технологии в промышленности и на транспорте.
- Исследование работоспособности и качества функционирования электрических комплексов и систем для скоростного и высокоскоростного наземного транспорта.
- Разработка высокоэффективных систем управления качеством электрической энергии на основе современных информационных технологий.
- Тягово-энергетическое обеспечение перевозочного процесса. Разработка систем мониторинга и алгоритмов управления энергоэффективностью тяги поездов.
- Развитие общей теории, компьютерное моделирование, создание и эксплуатация стационарных и мобильных накопителей электрической энергии высокой емкости и мощности.
- Разработка высокоэффективных электротехнических комплексов выпрямления и инвертирования электрической энергии для промышленного и тягового электроснабжения.
- Разработка, совершенствование и диагностирование электромеханических преобразователей в электротехнических комплексах и системах промышленности и транспорта.
Последние новости
18 мая прошёл круглый стол по вопросам взаимодействия Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» с Омским государственным университетом путей сообщения.
В Самаре с 18 по 24 мая пройдёт XXX юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна». В обширной программе 9 направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, мода, журналистика, видео, арт-направление и оригинальный жанр.Студенты ОмГУПСа примут участие в вокальном и танцевальном направлениях. Желаем нашим ребятам победы и удачи!
16 мая прошёл межвузовский турнир по лазертагу среди студенческих клубов города Омска. Команда ССК ОмГУПСа «Ермак» заняла первое место, а команда ППО РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа — второе.
Количество бесплатных мест в вузах за последние два года увеличено на 8,5 %, таким образом, доступность высшего образования в России выросла. Отметим, что в 2022 году для желающих поступить в ОмГУПС выделено более 1100 бюджетных мест по всем формам и направлениям подготовки по программам высшего образования.
26 мая компания «Газпром нефть» проведёт IV ежегодную образовательную конференцию «Мы в будущем». Посмотреть программу и зарегистрироваться можно на сайте мывбудущем.рф, участие бесплатное.