12.05.2022

Акция «Неделя без турникетов»: итоги

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходила по всей России с 11 по 17 апреля под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Сотрудники Центра реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа совместно с кадровыми службами предприятий города Омска и кафедрами университета формировали маршруты экскурсий на предприятиях различных форм собственности с учётом специфики подготовки специалистов в стенах вуза.

фото 2.jpg

Время проведения акции в нашем университете было увеличено, таким образом за месяц 605 студентов посетили 21 организацию Омской области. Участники экскурсий получили информацию об основных направлениях деятельности предприятий, познакомились с историей их создания и производимой продукцией, а также оценили, насколько приобретенные за годы учебы навыки и компетенции подходят для работы в таких структурах.

Наибольшее число экскурсий провели — филиал АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», АО «ОНИИП», ПАО «Сатурн». В этом году новыми предприятиями для организации встреч с нашими студентами стали: ООО «Полиом», ЗАО «Омский завод инновационных технологий», АО «НПП «Эталон», АО «Высокие Технологии», АО «ГК «Титан», ООО «ДубльГис», ООО «НППСпецтех», ООО «Омсквинпром», ООО «Т2 Мобайл», УМВД России по Омской области, Федеральная налоговая служба, Ледовый дворец спорта имени А. В. Кожевникова, Союз «Омское региональное объединение работодателей».

Фото 1.jpg

Традиционно, в стороне не остались предприятия и организации железнодорожного профиля, подведомственные Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры, Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава — филиала ОАО «РЖД», Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению, ООО «СТМ-Сервис».

Отметим, что в течение мая экскурсии продолжатся на предприятиях АО «Высокие Технологии», ЗАО «Омский завод инновационных технологий», ОАО «Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта».

3.jpg

Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПСа благодарит руководство предприятий за организацию экскурсий и надеется на успешное сотрудничество.