26.02.2021

Итоги заочного этапа олимпиады «Паруса надежды»

10 февраля завершился первый (заочный) этап Межрегиональной отраслевой олимпиады «Паруса надежды» для школьников 9-11 классов по дисциплинам «Техника и технологии» и «Математика». Олимпиада проводится Российским университетом транспорта РУТ (МИИТ) совместно с Омским государственным университетом путей сообщения.

pn.jpg

Результаты прохождения первого этапа участники могут посмотреть в своём личном кабинете на сайте РУТ (МИИТ) по ссылке.

Второй (заключительный) этап планируется к проведению с 20 по 21 марта в дистанционном формате.

Диплом участника очного этапа в соответствии с правилами приёма в университет признаётся в качестве индивидуального достижения при поступлении в Омский государственный университет путей сообщения и даёт возможность получить три дополнительных балла к своим результатам ЕГЭ.

Наличие статуса победителя или призёра олимпиады «Паруса надежды» позволяет получить 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а также воспользоваться правом на приём без вступительных испытаний или иметь право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету (100 баллов вместо своего результата ЕГЭ) при условии наличия результатов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не менее 75 баллов.

Дипломанты олимпиады «Паруса надежды» за наличие диплома победителя или призёра могут воспользоваться правом на приём без вступительных испытаний или правом на 100 баллов вместо своего результата ЕГЭ.

Телефон ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22.