Обучающиеся 8-11 классов стали гостями Института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий и узнали об университете, студенческом кампусе, учебной и внеучебной жизни студентов, посетили кафедры, увидели современное оборудование и новые аудитории, используемые в обучении.
26 мая в Омском государственном университете состоялось собрание родителей и слушателей университетского профильного класса (УПК), открытого на базе Дома юного техника им. Ю. А. Гагарина.

Целью собрания стало подведение учебных и организационных итогов прошедшего учебного года и обсуждение планов на следующий год.
На собрании присутствовали:
- Балагин Дмитрий Владимирович — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, преподаватель дисциплины «Холдинг РЖД» УПК;
- Черноголовин Борис Антатольевич — директор ДЮТ им. Ю. А. Гагарина;
- Колтышкин Андрей Валерьевич — заместитель декана ФДПиПО, куратор УПК;
- Родина Дарья Евгеньевна — заведующая центрами довузовского обучения ФДПиПО;
- Циркин Виталий Степанович — старший преподаватель кафедры АиСУ, преподаватель дисциплины «Робототехника» УПК;
- Пережогина Светлана Сергеевна — методист ДЮТ им. Ю. А. Гагарина, куратор УПК.

«Хотелось бы поблагодарить всех присутствующих на сегодняшнем собрании. Родителей и учеников — за вовлеченность в учебный процесс и готовность к обратной связи. Отдельная признательность руководству Дома юных техников за тесное сотрудничество с факультетом довузовской подготовки, благодаря которому сегодня мы можем говорить об успешном окончании первого года обучения слушателей класса», — отметил Дмитрий Владимирович.
Кураторы, преподаватели и представители ДЮТ им. Ю. А. Гагарина обсудили вопросы успеваемости и посещаемости занятий, ответили на вопросы родителей.

В завершение собрания слушателям класса были вручены сертификаты, удостоверяющие успешное окончание учебного года в УПК.

Факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации в рамках проекта «Университетские профильные классы» осуществляет углубленную подготовку обучающихся 8–11 классов к сдаче ЕГЭ и поступлению в Омский государственный университет путей сообщения.
Подробности по телефону: +7 (3812) 31-06-22
Последние новости
Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию организации, посетили представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа. От лица руководства вуза были переданы поздравления сотрудникам, учащимся и ветеранам Дома юных техников, отмечена ценность многолетнего партнерства и плодотворные результаты сотрудничества.
Интеллектуальные состязания в этом году собрали ребят из 20 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. 21 апреля в СтУЦе ОмГУПСа пройдет награждение победителей среди учащихся 5-11-х классов, а 28 апреля — среди учащихся 2-4-х классов.
Ежегодно Омским государственным университетом путей сообщения совместно с детским центром «ТехникУМ», инженерно-технологическим лицеем № 25 города Омска и БУ ДО Омской области «Омская областная станция юных техников» проводятся открытые региональные соревнования по 3D-моделированию и 3D-печати «Со3Dай».
В актовом зале Студенческого учебного центра участники смогли пообщаться с директорами институтов, преподавателями и студентами на специальных информационных площадках. У гостей была возможность задать все интересующие вопросы о направлениях подготовки, студенческой жизни и карьерных перспективах.