10.02.2020

Команда студентов и преподавателей ОТЖТ на «Лыжне России»

Масштабная по размерам и количеству участников гонка «Лыжня России» ежегодно собирает вместе любителей и профессионалов. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными видами спорта и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

05.jpg

Массовость и популярность состязания не удивительны. Россия — снежная страна, поэтому лыжи распространены повсюду: от крупных городов до самой удаленной российской глубинки, где зима властвует по нескольку месяцев в году. Лыжный спорт — это не только соревнования профессионалов, он способен объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Помимо любителей, профессионалов и ветеранов спорта, участие в забеге принимают видные политические и государственные деятели — главы субъектов Российской Федерации, мэры городов.

Наше учебное заведение также не осталось в стороне.

8 февраля 2020 года команда студентов и преподавателей Омского техникума железнодорожного транспорта во главе с руководителем техникума Дрёминым В. В. приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

06.jpg

03.jpg

Наши участники соревнований и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения, ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.