30.09.2021

Конференции «Механика и трибология транспортных систем»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в международной научной конференции «Механика и трибология транспортных систем» («МехТрибоТранс-2021»). Конференция пройдет в Ростовском государственном университете путей сообщения с 9 по 10 ноября 2021 года.

Основные направления

• Инновационное развитие транспортного комплекса Российской Федерации.
  • Механика транспортных систем.
  • Проблемы трения, износа, смазочных материалов и смазки.
  • Механика контактного взаимодействия.
  • Новые износостойкие материалы и упрочняющие технологии.
  • Методы и средства испытаний на трение и износ.
  • Экологические и экономические проблемы транспортных трибосистем.

Более подробная информация на сайте конференции.

17.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в VIII ежегодной научной конференции  «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022». Конференция пройдет в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Санкт-Петербурге 14 июня 2022 года.

20.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в ХХI Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность движения поездов». Конференция пройдет в РУТ (МИИТ) в Москве 19-20 мая 2022 года.

11.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики и компьютерных наук». Конференция пройдет в Ставрополе 7–11 июня 2022 года.

06.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в Пятой Международной научно-практической конференции «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика». Конференция пройдет в Ростове-на-Дону 19–20 мая 2022 года.

06.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в IX Международной молодежной научной конференции «Физика. Технологии. Инновации.» (ФТИ-2022), посвященной 100-летию со дня рождения профессора С. П. Распопина. Конференция пройдет в Екатеринбурге 16–20 мая 2022 года.