31.03.2022

Конференция «Актуальные проблемы современной экономики»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в Х международной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ», которая пройдет на базе ОмГУПСа 31 мая 2022 года.

В программе конференции планируются секционные заседания по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы современной экономики - политэкономический аспект.

2. Проблемы и особенности современного менеджмента.

3. Роль и место маркетинга в решении ключевых проблем современной экономики.

4. Роль и место управления проектами в  эффективном ведении бизнеса.

5. Проблемы, особенности и тенденции развития транспорта и логистики.

6. Проблемы и особенности развития современной финансовой системы и финансовых рынков.

7. Проблемы и ключевые интересы в процессах кредитования.

8. Теория и практика функционирования отраслевых рынков: проблемы и тенденции развития.

9. Проблемы функционирования и перспективы развития субъектов хозяйствования в мировой экономике.

10. Актуальные проблемы экономики предприятий: финансовый, инвестиционный, инновационный и другие аспекты.

11. Проблемы и особенности развития  социокультурного сервиса и туризма.

12. Информационная экономика и ее перспективы развития в отраслях, на предприятиях, в регионах.

13. Проблемы, особенности и тенденции развития управления качеством на предприятиях.

14. Правовые аспекты экономической деятельности.

15. Актуальные вопросы таможенного дела.

16. Актуальные вопросы теории, методологии, практики бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения.

17. Проблемы развития экологического менеджмента и пути их решения.

18. Проблемы экономической и финансовой безопасности.

Форма участия: очная, заочная (дистанционная).

Официальные языки конференции: английский, русский.

Информационное сообщение на русском языке.