17.05.2022

Конференция «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в VIII ежегодной научной конференции «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022». Конференция пройдет в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Санкт-Петербурге 14 июня 2022 года.

Заявки принимаются до 7 июня 2022 года.

Рекомендовано для: экспертов в сфере ГЧП, студентов и профессорско-преподавательского состава транспортных и других университетов, представителей федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов, консалтинга, транспортных компаний.

Конференция ежегодно объединяет представителей делового и экспертного сообщества для обсуждения перспектив развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Планируемая к проведению Конференция затронет наиболее актуальные на современном этапе проблемы ГЧП во взаимосвязи с устойчивым развитием.

В фокусе пленарного заседания «Развитие устойчивой и качественной транспортной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства» — повышение позитивного влияния транспортной инфраструктуры на достижение Целей в области устойчивого развития ООН (ЦУР) и роста национальной экономики, интеграция экономических, экологических и социальных аспектов в инфраструктурных инвестициях и др.

В рамках конференции пройдет круглый стол «ГЧП для обеспечения устойчивого развития в государствах ЕАЭС+», организованный совместно ВШМ СПбГУ и Евразийским банком развития. Участники дискуссии обсудят соотношения понятий «КСО», «ESG-принципы», «ЦУР» в контексте устойчивого развития, ГЧП-проекты для обеспечения устойчивого развития в странах ЕАЭС+, инструменты оценки воздействия ГЧП на достижение ЦУР, роль финансирующих организаций в проектах ГЧП для обеспечения устойчивого развития и другие вопросы.

На секционных заседаниях конференции результаты своих исследований смогут представить занимающиеся исследованиями ГЧП студенты, аспиранты и молодые ученые, профессорско-преподавательский состав СПбГУ, транспортных и других университетов.

По результатам конференции будет опубликован электронный сборник тезисов докладов ее участников.

Более подробная информация на сайте конференции.