18.03.2021

Конференция «Инновационные технологии на транспорте: образование, наука, практика»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в международной научно-практической конференции «Инновационные технологии на транспорте: образование, наука, практика» для преподавателей, молодых ученых и обучающихся. Конференция состоится в онлайн режиме на платформе FCC 22 апреля 2021 года на базе Академии логистики и транспорта (Алматы).

Основные направления работы конференции (секции):
  1. Инновации в сфере телекоммуникации.
  2. Перспективы развития систем автоматики.
  3. Актуальные вопросы в электроэнергетике.
  4. Инновации в IT.
  5. Общеобразовательная.
  6. Инновации при организации перевозочного процесса.
  7. Цифровизация логистической и транспортной отрасли.
  8. Теоретические вопросы социальной безопасности в транспортной отрасли.
  9. Инновационные технологии в развитии социально-экономических систем.
  10. Проблемы эксплуатации и ремонта подвижного состава.
  11. Автомобили, дорожная техника и стандартизация.
  12. Инновации в транспортном строительстве.
  13. Безопасность жизнедеятельности и экология.
  14. Инновационные технологии в преподавании языков: современные требования и перспективы.
  15. Физическая культура и спорт.

Более подробная информация на странице конференции.

16.06.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в работе 11-й Международной научно-технической конференции «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПУТИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ» (МТО-65). Конференция состоится в Курске в Юго-Западном государственном университете 30 июня 2022 года.

30.05.2022

26-27 мая ОмГУПС принял участие в городской выставке ко Дню российского предпринимательства «Инновация года 2022». Событие было организовано Администрацией города Омска и Центром поддержки предпринимательства в рамках Международного Форума участников Президентской программы «Омский диалог — 2022» НОВОЕ ВРЕМЯ: ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА — ESC».

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XVIII осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии». Конференция пройдет с 11 по 14 октября 2022 года.

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XII международной научно-технической конференции «Политранспортные системы». Конференция пройдет в Новосибирске (СГУПС) с 21 по 22 сентября 2022 года.

17.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в VIII ежегодной научной конференции  «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022». Конференция пройдет в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Санкт-Петербурге 14 июня 2022 года.