02.12.2021

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в II всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Модернизационные процессы в обществе и на железнодорожном транспорте: исторический опыт и современная практика», которая пройдет на базе ОмГУПСа 2 декабря 2021 года.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
  1. Вопросы экономической эффективности железнодорожного транспорта в процессе его модернизации (исторический опыт и современность).
  2. Модернизационные процессы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран: общее и особенное.
  3. Диалектика связи и взаимодействия между процессами реформирования общества и железнодорожного транспорта.
  4. Государство – общество – человек: опыт взаимодействия в условиях различных социально-экономических и политических систем.
  5. Концепция модернизации железнодорожного транспорта России: цели, основные направления и темпы.
  6. Железнодорожный транспорт как фактор культурного развития общества.
  7. Роль железнодорожного транспорта в социокультурном освоении пространства отдаленных, малозаселенных территорий.
  8. Исторический опыт и современная практика формирования корпоративной культуры на железнодорожном транспорте.
  9. Железнодорожный транспорт как фактор международного сотрудничества. Роль культуры в современных модернизационных процессах.
  10. Организационно-управленческие, психологические аспекты модернизации железнодорожного транспорта.
  11. Исторический опыт и современная практика профессионального образования.
  12. Вопросы философии общества, науки и техники.

На страницу конференции

Информационное сообщение на русском языке

Информационное сообщение на английском языке