27.11.2017

Конференция, посвященная 100-летию Октябрьской революции

23 ноября 2017 года кафедра «История, философия и культурология» совместно с библиотекой ОмГУПСа организовали и провели межфакультетскую студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

На конференции были заслушаны доклады, характеризующие основные историографические направления и проблемы в изучении Октябрьской революции 1917 года. В частности, студенты ОмГУПСа подготовили выступления, в которых были рассмотрены причины поражения буржуазно-демократического курса, наметившегося в феврале 1917, объективные и субъективные предпосылки Октябрьской революции, проанализированы ее итоги и историческое значение.

По окончании конференции все выступающие получили билеты на концерт Омского академического симфонического оркестра «Венский бал».