21.09.2022

Конкурс «Компьютерная графика и живопись»

В Омске в шестой раз прошёл конкурс «Компьютерная графика и живопись», организованный департаментом городской экономической политики и департаментом образования Администрации города при поддержке Омского государственного университета путей сообщения и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России. Конкурс провела студия «ПанковА» — творческая мастерская для детских талантов.

Подведение итогов состоялось 16 сентября в конференц-зале Администрации Омска: выбраны по три победителя из младшей, средней и старшей возрастной категории.

Талантливых ребят поздравили:

• С. С. Баженов – начальник управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Администрации города Омска;
  • Д. Е. Родина – заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа;
  • В. Н. Дорохин – первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей России;
  • А. П. Панков – руководитель студии «ПанковА».

1.JPG

Жюри конкурса традиционно возглавил президент Национального института дизайна, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, почётный президент Союза дизайнеров России Ю. В. Назаров. Оценивали работы — президент Некоммерческого партнёрства по содействию развития информационных технологий «Информационно-телекоммуникационный Кластер Сибири» К. Е. Курдюмов, член-корреспондент Российской академии художеств А. В. Казарин, член Союза дизайнеров России Л. В. Панкова.

Впервые в состав жюри вошёл главный редактор Ассоциации по защите деловой информации (BISA) и представитель «Лаборатории Касперского» (Москва) М. Смирнов.

2.jpg

Отметим, что мероприятие проводится для стимулирования интеллектуально-творческого потенциала молодёжи, привлечения их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

По вопросам участия в будущих конкурсных мероприятиях обращаться в студию «ПанковА».