21.09.2022

«Культурный семестр» в ОмГУПСе

14 сентября в коворкинг-центре состоялось первое событие «Культурного семестра» Омского государственного университета путей сообщения.

19.jpg

В прошлом учебном году студенты нашего университета посетили более 40 спектаклей омских театров, 8 концертов Омского симфонического и Камерного оркестров Омской филармонии. Были организованы экскурсии в органный и концертный залы.

Начало этого семестра прошло необычно. Студентам предложили самим выбрать спектакли, на которые они хотят пойти. Ориентироваться нужно было на репертуары театров, отзывы зрителей, содержание постановок.

43.jpg

Перед участниками встречи стояла задача визуализировать свой выбор — оформить афишу и написать слоган для выбранного спектакля, а также доказать во время презентации, что его обязательно стоит посетить.

«Справились все! Презентация спектаклей прошла ярко и креативно! Студенты выразили желание сходить на премьерные спектакли Омской драмы и «Галёрки», любимым спектаклем «Пятого театра» стал «Человек из Подольска», не забыли про Музыкальный театр, ТЮЗ и Лицейский театр. И теперь у нас есть список спектаклей, на которые студенты университета пойдут в ближайшее время», — отметила руководитель культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» Миронова А. К.

46.jpg

Присоединяйтесь и получайте бесплатные билеты на спектакли (1-506). Следите за анонсами в группе «Мюсли-Канта».

Для справки:

«Культурный семестр» в ОмГУПСе — это комплекс мероприятий, которые проводятся как в библиотеке, так и за её пределами. Все мероприятия направлены на формирование содержательного культурно-образовательного досуга, способствуют развитию у аудитории восприятия культурных ценностей, воспитанию хорошего читательского вкуса и слушательской культуры в рамках «живого» концерта. Тематикой мероприятий является литература, музыка, театр.