В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
В четверг, 28 февраля 2019 года, кафедра «Русский и иностранные языки» организовала в Студенческом учебном центре проведение VI музыкально-лингвистического фестиваля «LinGoFest», в котором приняли участие студенты всех институтов.
Цель фестиваля — показать языковое разнообразие мира и разные виды творчества.
Прозвучали песни на английском языке в исполнении:
- «Nobody hurt no one» — Ксении Игнатьевой;
- «Lost on you» — Сергея Блынского, Артёма Макогона, Марии Усатюк и Ксении Гусевой;
- «My Immortal» — Надежды Кучинской;
- «Unstoppable» — Дианы Керимовой;
- «Yesterday» — Ламберта Дакалова;
- «Strangers in the night» — Сергея Возняка;
- «Dreamer» — Самал Турабаевой,
- а также на немецком «Atemlos durch die Nacht» — Натальи Ренда;
- казахском — Инги Максимовой;
- сербском — Светланы Тимофеевой.

Инга Максимова на ложках исполнила русскую плясовую, а Ксения Моисеенко удивила танцем на музыку «The Showy mas go on». В фестивале приняли участие ансамбли «Магистр и Ко» и «Синергия — Obsession». В очередной раз всех порадовал своими композициями Дмитрий Татарин.


Зрители на протяжении почти двух часов овациями сопровождали каждое выступление, получив колоссальное удовольствие от мастерства талантливых студентов.

Художественный руководитель проекта — старший преподаватель Сергей Олегович Груздев, ответственный исполнитель — Елена Юрьевна Беседина.
Последние новости
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.
С 16 по 25 марта в Омске проходил мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2025-2026 учебного года. По итогам напряженных игр сборная Омского государственного университета путей сообщения заняла первое место.