19.04.2021

Новый набор в университетские профильные классы ОмГУПСа

13 апреля состоялось собрание с родителями будущих десятиклассников на базе «Гимназии № 146». Представители ОмГУПСа — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин и заведующая подготовительными курсами ФДПиПО Ксения Владимировна Сеничкина — рассказали о преимуществах обучения в университете, специальностях и направлениях подготовки, а также представили образовательную программу нового университетского профильного класса на 2021–2022 учебный год.

1.JPG

«Важной задачей, которая должна решаться в период обучения в 9 классе, становится предпрофильная подготовка, позволяющая учащимся осознанно совершить первичное профессиональное самоопределение. От этого выбора в немалой степени зависит и успешность обучения учащихся в старших классах, их подготовка к следующей ступени образования», — отметила заместитель директора «Гимназии № 146» С. С. Болотова.

Дмитрий Владимирович обратил особое внимание на то, что сетевая форма реализации образовательных программ сегодня является современной высокоэффективной технологией, которая позволяет образовательным учреждениям динамично развиваться, а школьникам получать новые знания, необходимые не только для успешной сдачи единого государственного экзамена, но и для всестороннего развития личности в рамках образовательного кластера университетского профильного класса:

«Сегодня обучение в профильном классе — это возможность непрерывного «погружения» школьников в сферу их будущей специальности, профессиональной деятельности. Профильный класс позволяет изучать, обобщать и накапливать передовой опыт, оперативно апробировать достижения науки, обновлять и обобщать организацию и содержание подготовки учащихся. В классе постоянно открываются новые дисциплины, курсы, а современные технологии позволяют сделать процесс обучения максимально комфортным для ребят. Все занятия в области профессионально-ориентируемых курсов проходят в современных специализированных лабораториях университетского комплекса. В процессе обучения школьники также смогут посетить передовые промышленные предприятия Омской области, а в будущем получить от них и целевые направления на обучение в университете».

2.JPG

В завершение мероприятия родители смогли задать все интересующие их вопросы представителям университета.

Приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 24 апреля в 14:00 по адресу: ул. Потанина, д. 7.