17.08.2021

Научная конференция «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)»

12.JPG

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященной 60-летию со дня осуществления Первого полета человека в космическое пространство.

Конференция состоится 10–11 ноября 2021 года.

Прием заявок — до 20 сентября 2021 года.

Организатор: Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ).

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений (обучающиеся 11 классов), средних специальных и высших учебных заведений, молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Рабочий язык конференции: русский.

Форма участия: очная, заочная. Оргвзнос не предусмотрен.

На конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, машиностроения, энергетики, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.

Подробная информация о конференции представлена на сайте.

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XVIII осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии». Конференция пройдет с 11 по 14 октября 2022 года.

20.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XII международной научно-технической конференции «Политранспортные системы». Конференция пройдет в Новосибирске (СГУПС) с 21 по 22 сентября 2022 года.

17.05.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в VIII ежегодной научной конференции  «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт — 2022». Конференция пройдет в Высшей школе менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Санкт-Петербурге 14 июня 2022 года.

20.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в ХХI Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность движения поездов». Конференция пройдет в РУТ (МИИТ) в Москве 19-20 мая 2022 года.

11.04.2022

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики и компьютерных наук». Конференция пройдет в Ставрополе 7–11 июня 2022 года.