17.05.2021

Научно-практическая конференция «Омские инженеры будущего»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в международной молодежной научно-практической конференции «Омские инженеры будущего». Конференция пройдет 5 июля 2021 года в 15:00 в конференц-зале Общественной палаты Омской области по адресу: г. Омск, Красный Путь, 9.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И РАБОЧИЕ СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Цифровые технологии в ОПК.

Робототехника.

Машиностроение для нефтяной и газовой промышленности.

Проблемы транспортного машиностроения (железнодорожное, авиационное машиностроение, ракетно-космическая промышленность).

Омская молодежь для Арктики и Северного Морского Пути.

Повышение надежности и безопасности изделий машиностроения.

Новые конструкционные материалы. Наноматериалы.

Экологическое машиностроение.

Проблемы точного машиностроения (приборостроение, радиотехническая, электронная и электротехническая промышленность).

Перспективные цифровые, облачные и коммуникационные технологии, автоматизация и технологические инновации в наукоемком производстве и промышленности;

Перспективные цифровые, облачные и коммуникационные технологии, автоматизация и технологические инновации в строительстве, архитектуре, проектировании и дизайне;

Подготовка высококвалифицированных кадров для машиностроения.

Трансформация вузов как ответ на вызовы времени: бережливые технологии в основе процессных преобразований

Инжиниринг — связующее звено между наукой, образованием и промышленностью

Актуальные проблемы и перспективы базового инженерного образования

Творческий потенциал молодежи в формировании позитивного имиджа инженера