21.09.2022

Новые университетские профильные классы

20 сентября в Доме юного техника им. Ю. А. Гагарина приступили к занятиям ученики восьмых и девятых университетских профильных классов Омского государственного университета путей сообщения.

В собрании, посвящённому началу занятий, приняли участие кураторы классов – специалист по маркетингу факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Колтышкин А. В. и методист ДЮТ Пережогина С. С.; директор ДЮТ Черноголовин Б. А., старший преподаватель кафедры «Автоматика и системы управления» Циркин В. С., родители, учащиеся школ, лицеев и гимназий города Омска.

1.JPG

Кураторы классов рассказали ребятам и их родителям о планах и перспективах обучения в университетских профильных классах:

«Обучение в профильных классах способствует интеллектуальному развитию школьников, созданию навыков научно-исследовательской и проектной деятельности, а также упрощает переход от среднего общего к высшему образованию. Университетские профильные классы — это новые перспективы, возможности и новые знания», — отметил Колтышкин А. В.

2.JPG

Мероприятие продолжилось экскурсией по лаборатории робототехники ОмГУПСа, на которой Циркин В. С. рассказал слушателям классов об учебных планах на год и продемонстрировал современное оборудование, на котором будут заниматься школьники.

3.JPG

Подробнее о проекте «Университетские профильные классы».

По всем вопросам обращаться по телефону ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22.