Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
26 апреля в ОмГУПСе прошли вторая часть очного этапа и награждение победителей областного конкурса «Горячие клавиши». Организаторами конкурса являются: АНО ДПО «ЦО «Махаон»; БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие»; ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения».
Конкурс предоставляет участникам уникальную возможность продемонстрировать свои проекты и достижения в области информационных технологий и инноваций.
Участники представляли свои работы в номинациях «Сайты и ресурсы интернет», «Мультимедиа», «Робототехника», «Компьютерная графика и анимация», «Прикладные программы и приложения».
В завершение конкурса на базе ОмГУПСа состоялось торжественное награждение победителей и наставников памятными подарками от партнеров и организаторов.
Конкурс «Горячие клавиши» проводится с целью выявления, развития и поддержки творческого потенциала учащихся при разработке и конструировании программ на высокоуровневых языках программирования, создании сайтов и других продуктов в сфере IT и инженерных технологий. Ежегодно дети разных возрастов принимают участие в конкурсе и создают уникальные творческие проекты, выполненные с использованием информационные ресурсов.
Последние новости
25 мая прошла внутривузовская студенческая олимпиада, организованная кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта». Участники выполняли задания, направленные на расширение и углубление знаний в области железнодорожного транспорта, эффективного использования технических средств, обеспечения безопасности движения, сохранности перевозимых грузов и охраны окружающей среды.
На базе кафедры «История, философия и культурология» Омского государственного университета путей сообщения состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Философия». В интеллектуальном состязании приняли участие 104 студента. Предлагаем ознакомиться с протоколом результатов.
На кафедре «История, философия и культурология» состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по истории России. В интеллектуальном состязании приняли участие 23 студента.
22 мая в ОмГУПСе состоится олимпиада для выпускников СПО и одиннадцатиклассников «Будущее Транссиба», которая пройдет по двум дисциплинам: математике и физике.