06.11.2020

«Образование и профессия 2020»

Со 2 по 4 ноября Омский государственный университет путей сообщения принял участие в образовательной онлайн-выставке «Образование и профессия 2020», организаторами которой выступили НОУ «Рособразование», «EVA CONSULTING», «MY FAIR», «MY EXPO». В мероприятии участвовали более 30 высших учебных заведений из России, Республики Беларусь, ОАЭ, Малайзии, Южной Кореи, Польши и Казахстана.

16.jpg

В роли спикеров от ОмГУПСа выступили ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Петрович Шатохин и заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Андрей Валерьевич Колтышкин. В прямом эфире они делились с абитуриентами и их родителями актуальной информацией о вузе. На виртуальном стенде были доступны рекламные материалы, презентации, видеоролики и фотографии университета.

8.jpg

В режиме чата будущие студенты могли задавать свои вопросы и сразу же получать ответы. Темами, вызвавшими наибольший интерес, были сроки приема документов и информация об условиях проживания в общежитиях ОмГУПСа иностранных студентов.

Основная цель выставки — привлечь зарубежных абитуриентов для обучения в российских вузах. Среди граждан Узбекистана, Казахстана, Киргизии и многих других стран СНГ традиционно отмечается высокий уровень популярности российского образования. Надеемся, что в скором времени студенческое сообщество ОмГУПСа пополнится представителями этих стран!

Мы приглашаем всех желающих посетить день открытых дверей, который состоится 5 декабря в 14:00, по адресу: ул. Потанина 7, Студенческий учебный центр ОмГУПСа.