30.06.2022

Общегородской выпускной

В субботу, 25 июня, теперь уже бывшие 11-классники собрались на общегородской выпускной, который прошёл в Омской крепости. Для них выступали жонглёры и танцоры, проводились конкурсы, работали интерактивные площадки и фотозоны, а омские вузы поздравляли выпускников и рассказывали о том, как можно получить образование в родном регионе.

22.jpg

По традиции в мероприятии принял участие и Омский государственный университет путей сообщения. Представители и волонтёры факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации нашего университета организовали для выпускников мини-квест и беспроигрышную лотерею, участники которых получали рекомендации по выбору будущих специальностей, а также памятные подарки и сувениры.

47.jpg

Декан ФДПиПО Д. В. Балагин организовал танцевальный флешмоб, в котором приняли участие более 60 выпускников. Дмитрий Владимирович поздравил будущих абитуриентов с получением аттестатов, пригласил к нам в университет, особо отметив, что в ОмГУПСе у студентов есть возможность не только получить качественное образование, но и развить свой творческий, спортивный и исследовательский потенциал в различных кружках и секциях.

Поздравить выпускников пришёл депутат Госдумы, первый зампред Комитета по науке и высшему образованию, почётный профессор ОмГУПСа О. Н. Смолин, который не смог пройти мимо фотозоны нашего университета.

33.jpg

Слова поздравлений звучали в этот вечер и от мэра г. Омска С. Н. Шелеста:

«Я желаю успехов всем выпускникам нашего города. Пусть каждый найдёт для себя тот самый верный путь, который приведёт к успеху, интересной работе, личному счастью. Вы – наше будущее. Будущее родного города, региона, страны! Мы верим в вас и будем стараться делать жизнь в Омске привлекательной для молодого поколения».

Мы напоминаем, что приёмная комиссия ОмГУПСа работает без выходных с 9:00 до 18:00 по адресу: улица Потанина, д. 7. Сотрудники факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ответят на ваши вопросы и помогут записаться на подготовительные курсы по телефону 31-06-22.